• 3841 просмотр
Боксер из Актобе, победив казахстанца, пробился в полуфинал Олимпиады
Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.

Фото с сайта vesti.kz
Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.
15 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро начались четвертьфиналы в весовой категории до 75 кг.
Алимханулы прошел в четвертьфинал, одолев алжирца Ильяса Аббади. В 1/4 финала казахстанский боксер встретился с бывшим соотечественником Камраном Шахсуварлы, который выступает под флагом Азербайджана.
Раздельным решением судей Алимханулы уступил со счетом - 1:2 (28-29, 29-28, 28-29).
25-летний Камран Шахсуварлы родился и вырос в Актобе. Заниматься боксом начал с юных лет в Актобе. В 2011 году победил на международном турнире на призы заслуженного мастера спорта СССР Серика Конакбаева. Входил в состав сборной Актобе по боксу. Представляя Казахстан на профессиональном ринге, Шахсуварлы провел пять боев и одержал пять побед. В 2013 году принял гражданство Азербайджана. Как рассказывал тренер Камрана в Актобе Болат Арынгазиев, "Камран ждал своего шанса в Казахстане, но ему не дали". В итоге тренер поддержал решение боксера сменить гражданство.
На Олимпиаде в Рио боксер из Актобе до сегодняшнего поединка с Алимханулы победил российского спортсмена Артема Чеботарева. Теперь воспитанник актюбинской школы бокса гарантировал себе как минимум "бронзу" Олимпиады.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают -
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁 -
Пьяный водитель пытался на высокой скорости скрыться от полиции
Алкоголизм - это вечный бич для людей, люди злоупотребляющие алкоголем, перестают быть людьми, никакие кодировки, установки не лечат эту одну из форм-видов зависимостей, чтобы перестать... -
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги?
Комментарии 2