• 3879 просмотров
Боксер из Актобе, победив казахстанца, пробился в полуфинал Олимпиады
Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.

Фото с сайта vesti.kz
Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы, который является воспитанником актюбинского бокса. Теперь боксер из Актобе обеспечил себе медали Олимпиады.
15 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро начались четвертьфиналы в весовой категории до 75 кг.
Алимханулы прошел в четвертьфинал, одолев алжирца Ильяса Аббади. В 1/4 финала казахстанский боксер встретился с бывшим соотечественником Камраном Шахсуварлы, который выступает под флагом Азербайджана.
Раздельным решением судей Алимханулы уступил со счетом - 1:2 (28-29, 29-28, 28-29).
25-летний Камран Шахсуварлы родился и вырос в Актобе. Заниматься боксом начал с юных лет в Актобе. В 2011 году победил на международном турнире на призы заслуженного мастера спорта СССР Серика Конакбаева. Входил в состав сборной Актобе по боксу. Представляя Казахстан на профессиональном ринге, Шахсуварлы провел пять боев и одержал пять побед. В 2013 году принял гражданство Азербайджана. Как рассказывал тренер Камрана в Актобе Болат Арынгазиев, "Камран ждал своего шанса в Казахстане, но ему не дали". В итоге тренер поддержал решение боксера сменить гражданство.
На Олимпиаде в Рио боксер из Актобе до сегодняшнего поединка с Алимханулы победил российского спортсмена Артема Чеботарева. Теперь воспитанник актюбинской школы бокса гарантировал себе как минимум "бронзу" Олимпиады.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
Тяжко под ливнем санкций меж струйками пробежать -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Как бы недочеловеки от власти не пытались запретить празднование, а народ помнит и чтит -
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья. -
Народный репортер. Все дороги в грязи, ходить невозможно
шахаров пен бекетке рахмет айтыңдар. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь.
Комментарии 2