• 2165 просмотров
Дети ценят деньги больше, чем похвалу
Моя дочь еще совсем маленькая, ей 4 годика, но я уже сейчас начинаю думать, каким образом можно будет стимулировать ее интерес к учебе в том случае, если она не будет отличаться особым трудолюбием и целеустремленностью.

Моя дочь еще совсем маленькая, ей 4 годика, но я уже сейчас начинаю думать, каким образом можно будет стимулировать ее интерес к учебе в том случае, если она не будет отличаться особым трудолюбием и целеустремленностью. Ничего пока в голову не пришло, кроме как платить ей «зарплату» за хорошие оценки по предметам, которые не будут даваться ей «на халяву». Что вы думаете по этому поводу? Насколько метод эффективен? Мои друзья говорят, что лучше не платить за хорошие оценки. А то привыкнет. Но я думаю, что в наше время дети ценят деньги больше, чем просто похвалу. Они же совсем другие. Уже знают цену деньгам.
– Аноним
ОТВЕТ: – Да, действительно, у вас еще есть время до школы, и есть возможность уже сейчас воспитать у дочери желание учиться, познавать что-то новое; воспитать такие личностные качества, как трудолюбие, усердие, целеустремленность, дисциплинированность, которые очень пригодятся в школе. А относительно того, платить ли ей за хорошие оценки или не платить, выбор в любом случае за вами. Однако психологи не рекомендуют поощрять ребенка за хорошую учебу и успехи деньгами. Так как можно нанести двойной вред. Во-первых, можно тем самым «отбить» интерес к учебе, во-вторых, можно развить меркантильные мотивы и потребности. Например, если ребенка не приучили помогать по дому и стали платить, чтобы он пропылесосил. Есть вероятность того, что в скором времени он скажет: «Мало платите». Дальше – больше. То же самое может быть и с учебой в школе. »
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0