Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8480 просмотров

Именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина назвали бассейн в Акмолинской области

Назвать бассейновый комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина решили в городе Акколь Акмолинской области.

Назвать бассейновый комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина решили в городе Акколь Акмолинской области.

Идея принадлежит местной молодежи, передает 24.kz. По словам одного из активистов, это поможет привить юным горожанам интерес к водным видам спорта.

25 метров в длину, 8,5 в ширину. Аккольский бассейн - единственный в районе. Ежедневно сюда приходят около 100 человек. За полтора года больше 600 ребят научились здесь плавать с нуля. Из них около 30 на сегодняшний день представляют область на республиканских чемпионатах.

"Готовим детей к соревнованиям. У нас есть дети, которые третий год занимаются. Вошли в 10-ку сильнейших. Мы стараемся мотивировать их, мы надеемся, что выпустим чемпионов мира", - рассказал тренер Сергей Девятко.

10-летний Даниил Анушкевич - один из тех, кого победа Дмитрия Баландина очень обрадовала. Юный пловец осваивает стили брасс и кроль. Уверен, что в будущем также завоюет не одну ценную медаль. Кстати, в копилке мальчика их уже 6.

"Я начал заниматься плаванием с первого дня открытия бассейна. Победа Баландина меня вдохновила, и я хочу стать олимпийским чемпионом. Этот вид спорта мне очень нравится", - сказал Даниил.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.