• 8753 просмотра
Приговор 12 актюбинцам, собиравшимся в Сирию, оставили без изменения
В областном суде оставили в силе приговор 12 актюбинцам, которых задержали на пути в Сирию. Им дали от 6 до 8 лет тюрьмы.

Фото из архива "Д"
В областном суде оставили в силе приговор 12 актюбинцам, которых задержали на пути в Сирию. Им дали от 6 до 8 лет тюрьмы.
Напомним, в начале июля горсуд признал всех 12 виновными. Их обвиняли в совершении тяжких преступлений: покушение на участие в деятельности террористической группы или в совершаемых ею актах терроризма, финансирование террористической и экстремистской деятельности и иное пособничество терроризму либо экстремизму. Жанболата Сарсенбаева приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества, Марата Туреханова – к 7 годам, Ауеза Акбазарова, Балаказы Сандыбаева, Бауыржана Тапалова, Кенжебая Сулейменова, Жасулана и Ержана Турехановых, Муканбетсапа Дияра, Жасулана Жаманкулова, Улара Файзуллаева и Есета Шаймарданова – к 6 годам лишения свободы.
Из 12 осуждённых на апелляцию подали семеро.
11 августа областной суд оставил приговор без изменения. Родственники осуждённых пожаловались что "необоснованно конфисковали имущество". По их словам, теперь жена и трое детей одного из осуждённых рискуют остаться без жилья. Судья напомнил адвокатам что они могут оспорить решение в Верховном суде.
-
-
-
-
ферзя
Родственники осуждённых пожаловались что "необоснованно конфисковали имущество". Теперь жены, дети осуждённых рискуют остаться без жилья. - а мне кажется что они еще большим рискнули когда собрались на чужую войну. Не государство а они, пытались бросить детей в огонь войны, бездумно отобрав у них детство. Люди с семьями бегут от туда ради детей а они наоборот туда детей закидывают. Но и кто они после этого? не стоит забывать что их перехватили с семьями.
-
-
-
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 7