• 4587 просмотров
В Якутии чудом пережившая морозы утка погибла в ДТП
В ветеринарную клинику в Якутии доставили дикую утку, которая по неизвестным причинам осталась зимовать в холодных краях и пережила морозы без еды и воды, но попала в ДТП и погибла.

В ветеринарную клинику в Якутии доставили дикую утку, которая по неизвестным причинам осталась зимовать в холодных краях и пережила морозы без еды и воды, но попала в ДТП и погибла.
Одна из диких уток, которая, несмотря на крещенские морозы и отсутствие еды, не улетела зимой из Якутии в теплые страны, в минувшие выходные вылетела на одну из оживленных автотрасс села Хоро Сунтарского улуса и погибла, врезавшись в лобовое стекло автомобиля, сообщил сегодня представитель местной ветеринарной станции.
"В минувшие выходные дикая утка, которая, несмотря на 40-градусные морозы, не улетела в теплые страны, а осталась зимовать в Якутии, вылетела на оживленную автотрассу села Хоро и протаранила лобовое стекло автомобиля УАЗ", - сказал источник.
По его словам, находившиеся в автомашине водитель и пассажиры остановились, подобрали погибшую птицу и отвезли ее на Сунтарскую улусную ветеринарную станцию.
Специалисты до сих пор ломают голову над тем, как обычная утка смогла выжить в суровой Якутии в 40-градусные морозы без пищи и в условиях, когда все водоемы покрылись толстой коркой льда
"Наши специалисты установили, что это обычная дикая утка - самка длинноносого крохаля. Удивительно то, что этих птиц можно встретить в улусе лишь весной, летом и осенью, на зимовку они улетают из суровой Якутии", - отметил представитель ветеринарной станции.
Он добавил, что специалисты до сих пор ломают голову над тем, как обычная утка смогла выжить в суровой Якутии в 40-градусные морозы без пищи и в условиях, когда все водоемы покрылись толстой коркой льда.
"Тушка утки была нормальной упитанности, на ней не было никаких признаков обморожений, а значит она не голодала и не мерзла", - сказал собеседник агентства.
Напомним, в декабре минувшего года житель США осужден на один год лишения свободы условно за то, что задавил на машине утку, которая со своим выводком пересекала автостоянку. Свидетели утверждают, что водитель действовал намеренно.
РИА Новости
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0