
• 25387 просмотров
Актюбинец спас на Каргале тонущих гостей из Германии
20-летний Сергей Гончаров спас бабушку и ее внука, которые приехали в Актобе из Германии. Очевидцы рассказывают, что спасая их молодой человек едва не утонул сам.
20-летний Сергей Гончаров спас бабушку и ее внука, которые приехали в Актобе из Германии. Очевидцы рассказали "Диапазону", что спасая их молодой человек едва не утонул сам.
Трагедия едва не случилась на Каргале за Кирпичным 6 августа примерно в 17:00.
- Тонули бабушка и ее внук. Одна девушка, кажется их родня, плакала, но кинуться в воду боялась. Увидев, что женщина и ребенок тонут, молодой человек бросился их спасать. Они, как будто, в воронке были. Он (молодой человек – Б.А.) моментально доплыл до них и начал их вытаскивать. Но там было много детей и была неразбериха. Вдруг, парень нырнул, и когда не увидела его головы в этой куче, я испугалась, - рассказывает Луиза Габриелян, одна из очевидцев.
По словам Луизы, она стала звать на помощь мужчин, которые наблюдали за происходящим. Но никто не отзывался. К счастью, молодой человек, вынырнул и смог уберечь от беды тонущих женщину и ребенка.
- Я услышал, как женщина в возрасте звала на помощь, махая рукой. Подумал, что шутка, ведь в том месте вода по колено. Но сразу же бросился плыть в их сторону, - вспоминает Сергей Гончаров.
По его словам, расстояние между ним и утопающими было, примерно, 25 метров.
- Я быстро доплыл до них, - продолжает Сергей. - Там была бабушка, она держала внука, но не могла оттащить его. Была очень уставшей. Я начал оттаскивать ее за руки, а она тащила внука. Так, потихоньку начали отплывать от злополучного места. Но на меня накинулись дети, которые пытаясь помочь, хватали меня за руки и ноги. Плюс еще внук прыгнул на плечи. Я ушел под воду, хотел ногами упереться на дно и вытолкнуть внука к людям в сторону берега, но я не достал дна. Было глубоко, но все же смог вынырнуть и вытолкнуть его. Мальчика сразу же подобрали мужики. И я спокойно вылез из воды вместе с бабушкой.
Очевидцы рассказали "Д", что женщина, которой за 50 лет и ее 14-летний внук приехали в Актобе на отдых из Германии. Сергей отмечает, что место, где едва не утонули женщина и ребенок, изначально выглядело не таким опасным.
- Это недалеко от берега, там вода по колено, но один метр влево и ноги не ощущают дна. Очень глубоко, - отмечает юноша.
Кроме этого Сергей Гончаров рассказывает, что год работы в бассейне помогли ему сегодня при спасении людей, а также пригодились навыки гирьевого спорта, занимаясь которым, он становился чемпионом мира.
Напомним, по данным Комитета по ЧС в Казахстане за 7 месяцев утонули 303 человека.
-
Когда отключат отопление в домах
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
АЗФ закупает новую технику
-
Народный репортер. Детские площадки опасны для детей
Рахмет Улкен шахарову и бекету!!! За идеальную дорогу, за супер экологию, за зелёный город. За патриотов. За самый лучший город в КЗ. -
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
Значит опять надо ждать повышения комуслуг, особенно по техобслуживанию подвалов? -
Письмо читателя. Династия железнодорожников живёт в Кандыагаше
Трудяги. Это вам не бюджет пилить на саженцах. -
Письмо читателя. На субботнике убирали мусор взрослые и дети
ПРАВИЛЬНО!!! К физическому труду надо прививать с детства -
Народный репортёр. Для чего субботник? Весь мусор свезли на задворки
В Актобе всё через задницу: То мильён саженцев посадят, но полить забудут; То субботник проведут, а мусор не вывезут; То бордюры поменяют, а асфальт разломают;... -
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
Кроме вышеуказанного, ТРЕБУЮ: Немедленно начислить на вдыхаемый воздух и выдыхаемый углерод... Грабить - так грабить, щёб прям до трусов -
Более 140 тысяч тенге составил средний размер пенсии в РК
Вранье от власти, это как два пальца об асфальт.До следующей индексации пенсий, как минимум 8 (!!) месяцев, а инфляция в стране, даже продуктовая , уже... -
Актюбинец из ревности избил бывшую жену и сломал теще ребро
Наивному служителю фемиды нужнобыло судить провокаторов -
Оскорбляет, не называя имени. Как наказать? Совет юриста
Займитесь семьёй, детьми и семейным хозяйством, не отвлекаясь на такие совершенно ненужные вещи как сторис-ватсап и инстраграмм -
Актюбинец из ревности избил бывшую жену и сломал теще ребро
здесь конечно виноваты оба, бывшая жена и бывшая теща
Комментарии 12