Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1722 просмотра

Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда

В Актобе прошел конкурс на капитальный ремонт девяти городских улиц на сумму почти 2 миллиарда тенге, передает «Диапазон».  

Улица Жумысшы, район Москвы. В этом году её должны отремонтировать. || Фото Натальи МАКЕЕНКО

7 марта на сайте госзакупок завершился конкурс на капитальный ремонт девяти улиц. Это улицы Металлургов, Радистов, Павлова1, Павлова2, Жумысшы, Диірменді, Суворова , а также переулки Балкытушылар и Крымский. Общая длинна ремонтируемых дорог 7,363 км. По протоколу итогов выделенная сумма 1 866 483 683, но цена поставщика немного ниже: 1 829 154 009 тенге.

Победителем конкурса стала компания «САПА – NS–КУРЫЛЫС». 

Корреспондент проехала по нескольким улицам из списка и убедилась, что ремонт там необходим. 

На улицах Суворова и Жумысшы на дорогах раскинулись огромные лужи, под которыми таятся глубокие ямы. Был ли здесь когда–то асфальт, непонятно – сплошная грязь. В таком же печальном состоянии улица Павлова. Она вся в ямах разной степени глубины. Улица Радистов тоже вся покрыта ямами и грязью. 

По документам гарантия на отремонтированную в этом году дорогу будет на пять лет. 


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady Gaga

    Lady Gaga

    хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи указана не скрываемая безнаказанность нащайнике

    5
    21
  • Тимур

    Тимур

    Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит. Или фирму обанкротят. Акимов в отставку. Вы не умеете работать. Весь город в разрухе.

    10
    21