Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3593 просмотра

Казахстанская армия вошла в тройку лучших среди 19 стран

Демонстрировать лучшие результаты, по оценкам иностранных коллег, нашим военнослужащим помогает хороший уровень профессиональной подготовки, плюс высокий боевой и командный дух.

Демонстрировать лучшие результаты, по оценкам иностранных коллег, нашим военнослужащим помогает хороший уровень профессиональной подготовки, плюс высокий боевой и командный дух.

Лидирующие позиции на Армейских международных играх-2016 по промежуточным итогам сохраняет сборная Вооруженных Сил Казахстана. Наши военнослужащие участвуют в 21 конкурсе. При этом в четырех из них сейчас находятся на первом месте. Это "Кубок моря", "Снайперский рубеж", "Мастера артиллерийского огня" и "Десантный взвод", сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.

Не отстают от моряков, снайперов, артиллеристов и десантников наши танкисты и мотострелки. Они уверенно держатся в лидерах. В тройке первых в своих состязаниях также кинологи, ремонтные взводы и боевые расчеты зенитно-ракетных войск, разведчики, специалисты радиационной, химической и биологической защиты, горные подразделения, военные врачи и морские пехотинцы.

Демонстрировать лучшие результаты, по оценкам иностранных коллег, нашим военнослужащим помогает хороший уровень профессиональной подготовки, плюс высокий боевой и командный дух. Безусловно, преимущества в общекомандном зачете добавляет и солидное представительство сборной Казахстана. Порядка 600 наших военнослужащих участвуют в 21 конкурсе из 23, уступая лишь команде-организатору игр и сборной Китая. Эти же команды и составляют основную конкуренцию нашим военнослужащим, с первых дней уверенно заявляя о себе практически в каждом конкурсе.

Армейские международные игры-2016 стартовали почти неделю назад. Все это время на военных полигонах России и Казахстана за титул победителя разворачивается бескомпромиссная борьба 3 000 военнослужащих – представителей армий 19 государств из трех континентов. Однако если одни конкурсы уже в самом разгаре, то к старту других военнослужащие еще только готовятся.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.