Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4887 просмотров

​Судят акима сбившего насмерть человека

4 августа в Кандыагаше начался суд над акимом Кенкиякского сельского округа Темирского района Нурлыбеком Калмагамбетовым, передаёт корреспондент "Д" из зала суда.

4 августа в Кандыагаше начался суд над акимом Кенкиякского сельского округа Темирского района Нурлыбеком Калмагамбетовым, передаёт корреспондент "Д" из зала суда.

Чиновника обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшим смерть молодого человека, ещё один получил тяжелые травмы.

В суд пришли родственники обеих сторон. Подсудимый находится под стражей. В суде сейчас опрашивают свидетелей.

Напомним, 26 февраля около 8 часов вечера подсудимый сбил на личной автомашине "Лада Приора" двух молодых людей, жителей Шубарши. 20-летний Адильхан Куаншалин скончался на месте, второй парень попал в больницу. При этом аким покинул место происшествия.

Подробности читайте позже.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    да,отягчающее обстоятельство,что скрылся с места совершения ДТП, здесь 2 статьи должно быть это ДТП повлекшее смерть и оставление в опасности. Являясь Акимом, занимая государственную должность которая подразумевает служение народу он поступил низко, скрывшись с места преступления, видимо поняв,что не скрыться от наказания явился или еще хуже "протрезвев"?, здесь не пишут когда и как установили после того,как скрылся кто совершил ДТП. Если случайно сбил и был трезв надо было остановится, оказать помощь, он ведь не девушка молодая которая может говорить мол был в шоке и уехал и т.д. Аким все таки,сам Президент их назначает указаом своим поэтому моральные качества должны быть выше чем у обычного простого гражданина.

    0
    0