• 3171 просмотр
Нурлан Ногаев подчинённым: "Акимат не Дед Мороз и подарки не раздаёт"
Аким Атырауской области заподозрил, что выделенные из бюджета, на создание рабочих мест, 800 млн тенге расходуются неэффективно.
Аким Атырауской области заподозрил, что выделенные из бюджета, на создание рабочих мест, 800 млн тенге расходуются неэффективно.
1 августа в ходе рабочего совещания в акимате Атырауской области руководители управлений предпринимательства и сельского хозяйства не смогли ответить на вопрос главы региона о том, сколько рабочих мест было создано в крестьянских хозяйствах, пользующихся мерами господдержки, сообщает пресс-служба акима.
Не дождавшись ответа на вопрос своих заместителей и руководителей управлений, Нурлан Ногаев заявил, что виной тому их нескоординированность.
"Вы должны знать о любом рабочем месте – по какой программе оно было создано, – заявил аким области. – Сами себе ограничения условные ввели: "это не мой вопрос, это его вопрос". Я сейчас понял, что каждое управление живёт своей собственной жизнью. Любое выделение бюджетных средств, в первую очередь, нацелено на создание рабочих мест, это ведь прописные истины. Управление предпринимательства не знает о том, куда направляет средства, управление координации занятости и социальных программ не знает, сколько создано рабочих мест, как и управление сельского хозяйства. Почему? У нас что, задача – лишь-бы выделить деньги что ли? Выделяя те или иные средства, нужно брать их на мониторинг, должна быть координация между управлениями. Мы же не Дед мороз, раздающий подарки, спрос должен быть", – отчитал подчинённых аким.
Ногаев объяснил присутствующим, что из-за их подхода к работе, у него складывается впечатление о неэффективности расходования областного бюджета. Он обратил внимание на то, что руководители управлений должны отслеживать деятельность субъектов, воспользовавшихся мерами господдержки, проверять количество созданных ими рабочих мест. Помимо этого, руководителям управления сельского хозяйства и предпринимательства области поручили скоординировать свои действия для эффективного развития сельского предпринимательства.
За последние четыре года в Атырауской области при участии Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства из местного бюджета для кредитования по семипроцентной ставке были выделены 807 миллионов тенге. Всего одобрено 163 проекта.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0