Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14902 просмотра

В Актобе будет свой Арбат

Сегодня, 22 июля в 19 часов, на территории парка им. Первого Президента состоится открытие "Арбата в Актобе".

Фото из архива "Д".

Сегодня, 22 июля в 19 часов, на территории парка им. Первого Президента состоится открытие "Арбата в Актобе".

Таким образом, новая площадка станет постоянной для творческих людей, таких как музыканты, художники, поэты, ремесленники, любители книг и будет работать по пятницам и субботам в вечернее время.

С пяти часов вечера здесь можно будет приобрести работы художников, мастериц, принять участие в мастер-классах, заказать картины, и даже моментальные портреты. Для актюбинцев будут выступать исполнители авторских песен, молодых поэтов, музыкантов.

- Каждый актюбинец сможет присмотреть для себя уникальные работы, созданные руками наших мастеров, - рассказала Елена Игнатова. – 12 авторов подготовили бижутерию из полимерной глины, с натуральными камнями, интерьерные игрушки, обереги, национальные сувениры, шкатулки из дерева и многое другое.

Сегодня также будет "Открытая библиотека", которую организовали городские и областные библиотеки. Там будет представлена художественная литература отечественных и зарубежных авторов.

Автор — Наталья Макеенко, Адина Жасаганбергенова

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Прекрасная идея!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "12 авторов подготовили бижутерию из полимерной глины, с натуральными камнями, интерьерные игрушки, обереги, национальные сувениры, шкатулки из дерева и многое другое. " ох уж эти рукодельники... У меня есть дед один знакомый лопаты снегоуборочные делает - hand made, ему тоже можно там выставятся ?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    во-во это большой противовес торгующим сотками)!покажи чего ты стоиш,глядиш и кэш поднимиш.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Поздравляю, Елена! Добились своего!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    позитивные новости, схожу рядом с домом посмотрю.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну если ручка лопаты украшена стразиками...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В Мюнхене террористы ратреливают людей, общественный транспорт остановлен, машину обыскиваются, вооруженные террористе еще не сщвачены. пока сообщается о трех убитых цевилистах, полиция просит покинуть улицы, и не покидать дома.Полиция просит не приближаться к "ОЛИМПИА" торговому центру.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В Мюнхене террористы ратреливают людей, общественный транспорт остановлен, машину обыскиваются, вооруженные террористе еще не сщвачены. пока сообщается о трех убитых цевилистах, полиция просит покинуть улицы, и не покидать дома.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В Мюнхене террористы раccтреливают людей, общественный транспорт остановлен, машины обыскиваются, вооруженные террористе еще не сxвачены.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В Мюнхене террористы ратреливают людей, общественный транспорт остановлен, машину обыскиваются, вооруженные террористе еще не сщвачены. пока сообщается о трех убитых цевилистах, полиция просит покинуть улицы, и не покидать дома.Полиция просит не приближаться к "ОЛИМПИА" торговому центру.Чешкая полиция усиливает также контроль( т.к чешская граница рядом).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    смотрю все болше иnфы о комментаторах, скоро можно будет знать кто где живет и кого как зовут.

    0
    0