• 6279 просмотров
11-летний школьник из Степногорска представит РК на чемпионате мира по ментальной арифметике в Лас-Вегасе
11-летний степногорец Азиз Камелиден без проблем в уме складывает и вычитает большие числа. Именно это феноменальная способность позволила ему недавно стать победителем республиканской олимпиады по ментальной арифметике.

11-летний степногорец Азиз Камелиден – с виду обычный ребенок. Но его секрет заключается в том, что Азиз без проблем в уме складывает и вычитает большие числа. Именно это феноменальное знание позволило ему недавно стать победителем в республиканской олимпиаде по ментальной арифметике, передает kokshetau.asia, со ссылкой на пресс-службу УО Акмолинской области.
Сам Азиз говорит, что особой сложности в произведении арифметических операций с числами для него нет. "Единственное, немного тяжело, когда уменьшается интервал между числами для счета", - рассказал мальчик. По словам учителей, Азиз умеет считать числа с интервалом 0,4 секунды между ними, но на занятиях с юным гением планируют довести этот показатель до 0,2 секунды.
По данным областного Управления образования, 11-летний Азиз Камелиден занял первое место в своей возрастной категории на олимпиаде по ментальной арифметике "Мемориад", которая проходила в Астане, а также взял третье место в общем зачете. Всего в казахстанской олимпиаде соревновались 150 детей из 12 городов страны. Таким образом, он завоевал путевку на чемпионат мира по ментальной арифметике в Лас-Вегасе, где Азиз в числе других ребят осенью будет представлять свой город и весь Казахстан.
Сообщается, что имя ребенка, который победит во всемирной олимпиаде "Мемориад", будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Димаш Кудайберген подарит Михаилу Шайдорову автомобиль
-
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят...
Комментарии 0