Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6221 просмотр

11-летний школьник из Степногорска представит РК на чемпионате мира по ментальной арифметике в Лас-Вегасе

11-летний степногорец Азиз Камелиден без проблем в уме складывает и вычитает большие числа. Именно это феноменальная способность позволила ему недавно стать победителем республиканской олимпиады по ментальной арифметике.

11-летний степногорец Азиз Камелиден – с виду обычный ребенок. Но его секрет заключается в том, что Азиз без проблем в уме складывает и вычитает большие числа. Именно это феноменальное знание позволило ему недавно стать победителем в республиканской олимпиаде по ментальной арифметике, передает kokshetau.asia, со ссылкой на пресс-службу УО Акмолинской области.

Сам Азиз говорит, что особой сложности в произведении арифметических операций с числами для него нет. "Единственное, немного тяжело, когда уменьшается интервал между числами для счета", - рассказал мальчик. По словам учителей, Азиз умеет считать числа с интервалом 0,4 секунды между ними, но на занятиях с юным гением планируют довести этот показатель до 0,2 секунды.

По данным областного Управления образования, 11-летний Азиз Камелиден занял первое место в своей возрастной категории на олимпиаде по ментальной арифметике "Мемориад", которая проходила в Астане, а также взял третье место в общем зачете. Всего в казахстанской олимпиаде соревновались 150 детей из 12 городов страны. Таким образом, он завоевал путевку на чемпионат мира по ментальной арифметике в Лас-Вегасе, где Азиз в числе других ребят осенью будет представлять свой город и весь Казахстан.

Сообщается, что имя ребенка, который победит во всемирной олимпиаде "Мемориад", будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.