• 3666 просмотров
За 15 лет в Казахстане построят 1,5 млн квартир
За 15 лет в Казахстане планируется построить 1,5 млн квартир, сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.

Фото kapital.kz
За 15 лет в Казахстане планируется построить 1,5 млн квартир, сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.
"В целях кардинального решения жилищных вопросов глава государства поручил построить не менее 1,5 млн квартир в течение 15 лет через механизмы арендного жилья без выкупа и системы жилстройсбережений", - заявил на заседании правительства министр, передает Kazakhstan Today.
По его словам, в рамках поручений президента Казахстана 10 февраля текущего года начато строительство арендного жилья с правом выкупа, на что выделено 53 млрд тенге.
Министр также подчеркнул, что "есть возможность изменить целевую направленность начатого строительства с арендного жилья с выкупом на арендное жилье без выкупа". При этом арендное жилье без права выкупа будет предоставляться социально уязвимым слоям населения, а также использоваться для повышения трудовой мобильности населения.
Единым оператором строительства жилья определен холдинг "Байтерек", и непосредственное участие в этой работе примут его дочерние организации - АО "Казахстанская ипотечная компания" и АО "Жилстройсбербанк Казахстана".
-
-
-
-
-
-
-
-
sulizok
Ежегодно в Казахстане рождается примерно 400 тыс.детей.Арифметика для Министра нац.экономики.: 400 000 х 15 лет = 6 000 000 человек.......И потом.Зачем загадывать так далеко? С учетом создания и усовершенствования специальных принтеров,скорее всего дома будут строиться за неделю-две.Вывод такой -этот Министр ,есть обыкновенный чиновник,застрявший где-то в прошлых десятилетиях.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 8