Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3373 просмотра

Жириновский предложил на российской банкноте изобразить достопримечательности Алматы

Родной город лидер ЛДПР предложил изобразить на купюре номиналом в две тысячи рублей.

Родной город лидер ЛДПР предложил изобразить на купюре номиналом в две тысячи рублей.

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский предложил на купюре номиналом в 2000 рублей разместить изображение своего родного города Алматы, передает ЛДПР.

"Мы предлагаем на купюре достоинством 200 рублей разместить изображение деревни Мымрино, в которой родился Зюганов, а также улей. Это будет знаком уважения к Геннадию Андреевичу (лидеру КПРФ - Прим. автора) и всем пчеловодам страны. На купюре в 2000 дать виды Алма-Аты, родного города Владимира Жириновского - в знак дружбы России и Средней Азии. У коммунистов после их долголетнего правления остался только мед, а Казахстан - верный и надежный партнер России. Поэтому такой разный номинал купюр будет символичным для нашего времени", - сообщается на официальном сайте партии.

Центробанк РФ рассматривает варианты оформления бумажных рублей номиналами в 200 и 2000 рублей. О введении в оборот новых купюр заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Глава ЛДПР Владимир Жириновский решил внести свои предложения. Как на эту новость отреагировали в финансовом регуляторе России, пока неизвестно.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.