• 15198 просмотров
Главе МИД РК пришлось извиняться за поведение казахстанского дипломата
Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов извинился за поведение казахстанского дипломата во время выступления главы Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов извинился за поведение казахстанского дипломата во время выступления главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, передает ИА "Новости-Казахстан".
Ранее СМИ опубликовали видео, написав, что казахстанский дипломат зевал, грыз ногти и разговаривал с рядом сидящими людьми во время выступления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева на саммите ШОС. Данное поведение возмутило общественность.
"Мы все люди, каждый может зевнуть, моргнуть, это нормальные человеческие реакции. Точно никакого умысла здесь не было… Еще раз подчеркну, что мы - люди, ничто человеческое нам не чуждо. Дипломат - это особая профессия, всегда надо быть начеку, тем более, это было международным мероприятием. Конечно, нужно быть внимательным, знать, что в зале работают камеры и учесть это. К сожалению, был заснят момент, когда он забыл, что находится в зоне работы камер. Если это удовлетворит тех, кто выражает эмоции (по этому поводу), я приношу извинения. Могу только пожалеть, что этот парень оказался в зоне работы камер", - сказал Идрисов.
Он опроверг эмоциональные доводы в блогосфере и социальных сетях в том, что ситуация была "раздута" специально и выведена на разряд двусторонних отношений.
"Я хочу подчеркнуть, что я его лично знаю. Это человек, которого я сам выделил на работе в Вашингтоне. Он был нашим студентом, учился отлично, по-моему, даже болашаковец. Поэтому по профессиональной линии к нему вопросов нет. Единственное, жаль, что он оказался в зоне камер в таком неведении. Хотелось бы посоветовать ему и другим дипломатам, что зачастую мы открыты для общественности и нужно помнить об этом", - отметил министр.
-
-
sabrina
"Единственное, жаль, что он оказался в зоне камер в таком неведении" .... "нужно быть внимательным, знать, что в зале работают камеры и учесть это". извините, но .. ахренеть!! .. и это говорит глава МИД ... да его самого, получается, нужно обучать и обучать, тому, как нужно вести себя на дипломатических мероприятиях, и не только при работающих камерах. С ума сойти .. дипломат грызёт ногти, зевает, трепется с рядом сидящим во время выступления главы чужой страны, а глава МИД РК, вместо того, чтобы отправить его с такими манерам улицы подметать, ещё и оправдывает его .. Единственное, что ему, видите ли жаль, что подобную невоспитанность зафиксировали камеры .. ну это вообще .. нет слов! И эти люди являются элитой нашей интеллигенции? .. Мда ..
-
-
Keks1
Лучше бы совсем не "извинялся", а отправил бы его послом в какую-нибудь африканскую Республику, если уж тот "дипломат от Б-га". Там можно пер...еть во время выступления вождя. Правила этикета позволяют. Да и места без камер намного легче найти. " Дипломат - это особая профессия, всегда надо быть начеку," Это я должен быть начеку, чтобы меня не оштрафовали за превышение скорости и за "бычок мимо урны". Дипломат должен быть идеальным всегда. И вопрос у меня, вполне справедливый. Кто больше позорит нашу страну? Девочка-тинейджер на гей-параде или дипломат, копошащийся... и в носу тоже?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 4