• 37716 просмотров
В Актобе родился ребёнок с 4 ногами, ещё один – с ластами вместо рук и ног
Первый появился на свет 23 июня, он один из близнецов. В субботу перенёс первую операцию. Новорождённый со сросшимися пальцами рук и ног появился на свет в роддоме областной больницы 27 июня.

Первый появился на свет 23 июня, он один из близнецов. В субботу перенёс первую операцию. Новорождённый со сросшимися пальцами рук и ног появился на свет в роддоме областной больницы 27 июня.
Как удалось узнать «Д», мальчики, один из которых с 4 ногами, родились в срок, родители здоровые, близнецы – их первенцы. Молодая женщина наблюдалась во время беременности у врачей. УЗИ аномалию плода не показало.
У ребенка 4 ножки, порок развития сосудов сердца, дефект ануса. Вместо прямой кишки у него нога, рядом еще одна. В субботу малыш мужественно перенес первую операцию – ему вывели стому на переднюю брюшную стенку, чтобы он мог опорожнять содержимое кишечника, делать естественным путем он это не может. Операция прошла удачно. Сейчас ребенок в реанимации. Через время ему предстоят новые операции. В том числе по удалению лишних ножек.
Такой аномалии у плода в нашей области еще не было. По словам специалистов, пороки развития у новорожденных возможны из-за инфекции, анемии, приема некоторых лекарств во время беременности, а также плохой экологии. Молодая пара переехала в Актобе из района.
В понедельник в другом роддоме Актобе родился ребенок со сросшимися пальцами рук и ног или, как говорят врачи, «ластами». Сейчас его обследуют. По словам врачей, аномалия лечится, но со временем. В период новорожденности в операции необходимости нет.
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
-
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
Жить становится лучше, жить становится веселей... 😞 -
Чем запомнились депутаты: роскошь, лимузин и пьяные водители
Упавшие на нашу с Вами головы народные лже-избранники с планеты гондурас... Виссарионыч заставил бы этих Родину любить -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
На всю страну Чемпионат Мира транслирует один-единственный телеканал "КазСпорт", который тормозит непадецки и без слёз его смотреть нельзя. -
170 «лишенников» снова сели пьяными за руль
Наверное алкашей за рулём пора уже отстреливать как социально-опасных для общества лиц -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Тысячи сотрудников общественной безопасности и участковых вместе с патрульными ежесуточно заступают на службу, чтобы потом исчезнуть в понастроенных полицейских пунктах. Наверное от безграмотности и незнания -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Не у меня одного ощущение того, что выклянченные у бюджета средства на приобретение видеокамер слежения нужны только руководству полицаев - и только ДО момента их... -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Абсолютно согласен!!! -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
вы немного опаздываете: Узбекистан сыграл 18 июня в 7 утра по времени Актобе. -
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
Некрасиво соседи поступают... Что мешает их погранцам и таможне временно перейти на авральный и усиленный вариант несения службы с дополнительными силами на досмотре? Ничего... И... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Это касается только территорию жилых частных домов или дачных участков массива тоже ...
Комментарии 4