• 4705 просмотров
В Китае запретили песни Леди Гаги после того, как она встретилась с Далай-ламой
Певица Леди Гага объявлена персоной нон грата в Китае. Такое решение власти страны приняли после того, как артистка встретилась и побеседовала с духовным лидером буддистов Далай-ламой, который обладает в КНР таким же статусом.

Певица Леди Гага объявлена персоной нон грата в Китае. Такое решение власти страны приняли после того, как артистка встретилась и побеседовала с духовным лидером буддистов Далай-ламой, который обладает в КНР таким же статусом.
Поступок Леди Гаги настолько не понравился китайским властям, что они запретили даже крутить ее песни в Китае и Гонконге. Как пишет Guardian со ссылкой на "либеральные" китайские СМИ, национальному вещателю CCTV и газете "Жэньминь жибао" (People`s Daily) осудить встречу артистки и Далай-ламы.
Помимо того, таинственный департамент пропаганды Коммунистической партии Китая велел всем китайским сайтам прекратить распространение песен Леди Гаги.
Стоит отметить, что и поклонники Гаги из Поднебесной сочли поступок своей любимицы "убийственным" для ее имиджа. По их мнению, артистка пожала руку "волку в монашеских одеяниях".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Далай-лама признал молитву бессильной в борьбе с террором
Журналисты спросили об официальной позиции Пекина относительно Леди Гаги у представителя китайского МИДа. Представитель ведомства Хун Лэй ответил на вопрос вопросом: "Кто это?" Что касается деятельности Далай-ламы, дипломат осудил ее.
"Цель его визитов в другие страны – раскрутка его предложения дать Тибету независимость. Мы надеемся, что международное сообщество знает о его истинных целях", – сказал Хун Лэй.
Ранее китайские власти уже запрещали въезд в страну артистам, которые встречались с Далай-ламой. Среди них – певица Бьорк, а также группы Maroon 5 и Oasis.
Источник: Вести.ру
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
29 ножей изъяли после массовой драки в России с участием граждан Казахстана
-
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового...
Комментарии 0