Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5576 просмотров

Убийство мужа заказала молодая женщина в Алматинской области

Жительница Алматинской области задержана по подозрению в заказном убийстве своего супруга.

Жительница Алматинской области задержана по подозрению в заказном убийстве своего супруга, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По информации ведомства, в материалах дела в качестве подозреваемого лица выступает 27-летняя жительница села Каргалы Жамбылского района, содержащаяся сейчас под стражей в изоляторе временного содержания.

"В начале января этого года женщина обратилась в полицию по факту безвестного исчезновения ее 42-летнего супруга. При организации поисков без вести пропавшего мужчины в Жамбылский РОВД также обратился 20-летний парень, повинившийся в его убийстве", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования подозреваемый пояснил, при каких обстоятельствах было совершено убийство и указал место сокрытия тела, обнаруженного в последующем в овраге на окраине села Каргалы с множественными ножевыми ранениями.

"В мае решением Алматинского областного суда подозреваемый был осужден на длительный исправительный срок. К ответственности, на три года ограничения свободы, также была привлечена супруга потерпевшего, уличенная в ходе расследования в укрывательстве преступления", - проинформировали в областной полиции.

На днях полицейские установили дополнительные обстоятельства убийства, которое, как выяснилось, носило заказной характер. Осужденный дал дополнительные показания, пояснив, что убийство мужчины заказала его жена, обещавшая выплатить ему 800 тысяч тенге. Но установлено, что "исполнитель" получил лишь 50 тысяч тенге от обещанной суммы.

"Факт "заказа" убийства доказывается аудиовидеозаписью момента договора, скрытно снятой на сотовый телефон "исполнителем" преступления. Телефон с соответствующей записью уже обнаружен и приобщен к материалам дела. Задержанная супруга потерпевшего также дала признательные показания по факту. В связи с новыми открывшимися по делу обстоятельствами в отношении подозреваемой женщины инициировано расследование по более тяжкой статье УК РК", - отметили в пресс-службе ДВД.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.