• 5981 просмотр
На закрытии сезона в театре назвали лучших артистов
С 15 по 17 июня актёры актюбинского театра драмы им. Ахтанова закрывали театральные сезоны.

С 15 по 17 июня актёры актюбинского театра драмы им. Ахтанова закрывали театральные сезоны.
Русская труппа
15 июня на закрытии 51-го театрального сезона русской труппы зрители посмотрели постановку «Дядюшкин сон» Достоевского. После спектакля Ангелина Недюжина поздравила ведущую актрису Людмилу Шипкову с прошедшим юбилеем и от имени режиссера Татьяны Лукомской. Директор театра Нурлыбек Жубаткан поздравил актеров с завершением театрального сезона и вручил дипломы и денежные премии. 4 номинации актеры забрали за работу в премьере этого года «Дядюшкин сон» от режиссера-постановщика Татьяны Лукомской из Костромы. Победительницей в номинации «Лучшая женская роль» стала Ангелина Недюжина за роль Марии Александровны. В августе исполнится 23 года, как Ангелина Недюжина работает актрисой в Актюбинском театре драмы. Она уверена, что хороший актер должен учиться всю жизнь.
– Роль Марии Александровны для меня личностный переход на более возрастные роли. В роли показана материнская сущность, – считает Ангелина Недюжина. – Ведь положа руку на сердце многие матери поступили бы так же, она желает счастья своей дочери. Но как она его видит? Безбедная жизнь, более высокий статус. Не забывает она и о себе. Это роль хорошая. Режиссер Татьяна Лукомская сделала все возможное и невозможное для этого спектакля.
Лучшую мужскую роль сыграл Василий Васильев, он играл Князя. Лучшие эпизодические роли исполнили Людмила Шипкова (Карпухина и мать) и Максим Гузенко (Вася). Открытием года стал 25-летний Дмитрий Белич, он служит в театре два года, в этом сезоне он исполнил ряд ведущих ролей, это Хома Брут в «Панночке», Брандахлыст в «Куклах», Павел Александрович в спектакле «Дядюшкин сон». За активную работу отметили Валихана Кинжибаева.
Труппа сатиры «Еки-Езу»
16 июня труппа сатиры «Еки Езу» закрыла 18-й театральный сезон спектаклем по пьесе Жубаткана «Командос». После спектакля семи выпускникам актерского отделения многопрофильного колледжа «Тарлан» вручили дипломы. Ребята участвовали в эпизодах в спектаклях, проходили практику на сцене театра. После наградили актеров труппы «Еки Езу».
Победителями 18-го театрального сезона труппы «Еки Езу» стали:
Гульсум Каратаева – «Лучшая женская роль» – за роль Тамыргуль (Н. Жубаткан «Командос»);
Бекбол Татебаев – «Лучшая мужская роль» – за роль Амандоса (Н. Жубаткан «Командос»);
Альсейт Есбатыров – «Лучший дебют» – за роль Султана (К.Шангытбаев «Беу, кыздар-ай!»);
Мухит Жаксыгали – «Лучшая эпизодическая роль».
Казахская труппа
17 июня закрыли 24-й театральный сезон казахской труппы спектаклем по произведению Д.Исабекова «Ескерткіш операциясы».. Поздравления получили юбиляры театра, семейные пары, заключившие брак в этом сезоне, и пары, у которых в семье родились дети. Коллеги устроили для них капустник, посвятив им свои стихи и песни.
Лучшим режиссером в театральном сезоне казахской труппы по праву стала Даметкен Кусайынова. Актриса закончила в 2005 г. Западно-Казахстанский университет им. Утемисова, с тех пор совмещает актерскую деятельность с режиссурой. За сезон Даметкен Кусайынова поставила сказку «Жар-птица», праздничные утренники для детей, организовывала городские праздники, восстановила 3 спектакля.
– Самая моя любимая работа в этом сезоне – восстановление комедийного спектакля «Памятная операция», – поделилась Даметкен Кусайынова. – Мы не показывали его более 5 лет, после смерти ведущего актера Газиза Убаева. В этом году я решила вернуть спектакль на сцену. Работы было много: спектакль длится 2 часа, в нем 8 танцев, половину задействованных актеров пришлось вводить в спектакль с нуля. Но результатом я довольна.
Исполнитель главной роли актер Толагай Карасаев получил награду за лучшую мужскую роль. За лучшую женскую роль отметили Асилу Турегалиеву за роль Назизы в спектакле «Пламя любви». В номинации «Лучшая эпизодическая роль» лучшими стали Мейрамбек Ергалиев и Жанна Утеген в спектакле «АНТ». Лучший дебют сезона оказался у Саламата Мукашева за роль Азиза в спектакле «Пламя любви».
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
-
Погода в Актобе на 9-11 июня
-
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка -
Почти 1320 мешков мусора за пару часов – итог необычного забега
Трудолюбивые волонтёры подчищают город после бездельничающих полицаев. Видеокамеры, жетоны, бронежилеты, автомашины - всё без толку -
Собаку спасли из глубокой ямы в Актобе
Редакция, учите карту города, милейшие. Стыдно читать, что ПРОСПЕКТ БЕЙБІТШІЛІК стал улицей... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Если всем заявителям из указанных выше садоводческих коллективов "сложиться" и переселить к себе хотя бы акима города с акимом района - то только тогда эту... -
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
МОЛОДЕЦ!!! Два чемпиона по плаванию вырастила актюбинская земля: Яна Шакирова (которая сейчас раз за разом покоряет рекорды российских вод) и вот Айбат -
Азат Перуашев уходит с поста главы партии «Ак жол»: кто займет его место?
Отлились всё-таки этому лицемеру слова на ТВ про Штрафостан (04.12.2024, Астана, Мажилис)... До сих пор балдею как он горько рыдал на камеру, когда шал стьибался...... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Дорога мрак!Невозможно ехать.Быстрее идти,но идти невозможно пыль или поле дожя грязище.На протяжении уже нескольких лет обещают привезти дорогу в порядок.Но только отписки что денет в... -
«Диапазону» 30 лет. Кто и как делает для вас газету
Елена Сергеевна, вы в холодильнике живёте?! 😧 -
В Казахстан временно запретили завозить импортные помидоры
Отечественные производители смогут без проблем и по стабильной цене продавать свой урожай на внутреннем рынке. Свежо предание, но верится с трудом. Загнут цены, как обычно,...
Комментарии 0