• 7099 просмотров
Сотрудники салона красоты в Уральске, где умерла клиентка, рассказали, как они пытались ее спасти
Свидетель - парикмахер салона красоты рассказал, что скорая ехала очень долго. Помощь оказывал он и врач, которая случайно оказалась среди клиентов салона.

Фото газеты "Уральская неделя"
В Уральском городском суде продолжается слушание дела о гибели в салоне "Звезда Востока" жены заместителя начальника налогового комитета Айжан Жакановой. На скамье подсудимых московский врач-косметолог Эльвира Абдуллаева.
Свидетель - парикмахер Ермек Какимов салона красоты рассказал, что скорая ехала очень долго. Помощь оказывал он и врач, которая случайно оказалась среди клиентов салона. Парень утверждает, что скорую ждали не менее 15 минут. Медики утверждают, что были на месте через 7 минут. Ни в диспетчерской скорой, ни в салоне красоты не оказалось записей в журналах, подтверждающих чью-либо правоту.
"Я работал 28 марта, - рассказал суду Ермек Какимов, – ко мне подбежала Эльвира, крикнула: "Что стоишь?! Помогай!". Я побежал в кабинет, увидел Айжан, она лежала на кушетке. У нее был приступ – ее трясло. Я взял ее голову и держал ее. В этот момент в кабинете находились Эльвира, Венера (хозяйка салона. - прим.ред) и та женщина – клиентка, которая сидела в фойе на диване. Я так понял, она была врачом".
Парень рассказал, что держал голову пострадавшей, когда у нее были судороги. Он также описал, что врач делала искусственное дыхание пациентке. А его кто-то из присутствующих попросил вставить Айжан Жакановой ложку между зубов.
В отношении действий хозяйки салона красоты "Звезда Востока" Венеры Кайдаровой проводится доследственная проверка. Дело выделено в отдельное производство.
В суде, исследующем обстоятельства гибели Айжан Жакановой, главный свидетель - Венера Кайдарова - до сих по не была опрошена. Старший прокурор сообщил, что она успела уехать.
"Где она? Я сказать не могу. Мы пытаемся сейчас обеспечить ее явку на судебный процесс. Следствие по ее части начнется после завершения этого процесса - такой порядок. Сейчас проводится доследственная проверка", - рассказал старший прокурор отдела городской прокуратуры Даурен Ибрашов.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Пендосы всему миру показали свою гнилую продажность: В тайной погоне за иракской нефтью, вероломно напали на Ирак и как только на себе почувствовали отсутствие нефти,... -
В ДЧС озвучили предварительную причину пожара в облакимате в Актобе
"...Легко-воспламенящихся материалов на крыше не было...", а горело ярким синим пламенем (что видела вся страна) - это лишь воображение опозиционеров... Когда власть горовила правду? При... -
Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
Персы молодцы!!! Потомки великой империи! Құтты болсын! -
NASA опубликовало первый сделанный экипажем снимок обратной стороны Луны
очень дорогая ложь. -
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Все взяточники успели выбежать из здания рассадника коррупционной клоаки? -
Областной акимат горит в Актобе
И куда теперь переселят сотню чиновников? Хотя они там особо ничего не делали. Но похоже,что зданию трындец -
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Шахаров пропел,что пожар локализован через час. Кому верить? Никому -
Асхат Шахаров: пожар локализован, пострадавших нет
Конечно не будет жертв - кто там будет работать после 20:00.Но вы не беспокойтесь, найдут какого-нибудь левого виновного. -
Мост частично перекроют в 5 микрорайоне
Прочитал хаотично 😂 -
Областной акимат горит в Актобе
Это наглядный пример работы, руководства Актөбе и области. Бардак везде! Грязь, пыль и разруха! Ақтөбе шаң, балшық, жолдар шашылып жатыр! Позор! шахаров и бекет самые...
Комментарии 0