Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5863 просмотра

Путин назвал США единственной сверхдержавой

Президент России Владимир Путин назвал США единственной на сегодняшний момент супердержавой в мире.

Президент России Владимир Путин назвал США единственной на сегодняшний момент супердержавой в мире. Такое заявление он сделал в пятницу, 17 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем», — сказал российский президент.

При этом он отметил, что Москва хочет и готова работать с Соединенными Штатами, но предостерег Вашингтон от вмешательства во внутренние дела России. «Миру нужна такая мощная страна, как США. И нам нужна, — сказал Путин. — Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения».

В январе Путин заявлял, что Россия не претендует на роль супердержавы, потому что «это дорого и ни к чему».

При этом он не согласился с оценкой президента США Барака Обамы, который назвал РФ «региональной державой». Кроме того, Путин отметил, что ему известно мнение Обамы об исключительности американской нации, которое в Кремле также не разделяют.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Либерасты оргазмируют! Мурка, интернат и прочий западолюбивый шлак в восторге!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Нам не нужно, что бы мешали Европпе строить с нами отношения". Не считаю его глупым как минимум. Он лукавит. Кому интересно, загуглите флаг США Вики - история. Флаг номер 0 проживший 1,5 года символизирует колонию Великобритании. Флаг номер 1 !!! снимает все вопросы относительно самостоятельности Евросоюза )

    0
    0