Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2965 просмотров

Порошенко рассказал о возвращении на Украину Афанасьева и Солошенко

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко находятся на борту самолета, направляющегося на Украину.

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко находятся на борту самолета, направляющегося на Украину. Об этом во вторник, 14 июня, на своей странице в Facebook сообщил президент страны Петр Порошенко.

«Наконец! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы на Украину», — написал глава государства.

Ранее во вторник агентство УНН со ссылкой на свои источники сообщило о том, что два гражданских самолета вылетели из Киева в Москву, чтобы доставить на Украину Афанасьева и Солошенко.

11 июня министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев передал в Россию документы, необходимые для возврата Солошенко и Афанасьева на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко разрешил иностранцам служить в Вооруженных силах Украины

За день до этого глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак подтвердил подготовку к обмену Афанасьева и Солошенко на двоих россиян, задержанных в связи с событиями в Одессе в 2014 году.

26-летний Афанасьев в 2015 году был осужден на семь лет заключения по делу о создании в Крыму террористического сообщества. Бывший гендиректор полтавского госпредприятия «Производственное объединение "Заря"» 73-летний Солошенко был признан виновным в шпионаже и приговорен к шести годам колонии 14 октября 2015 года.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Еврогруппа выделила Греции 10 млрд евро. Порошенко: "-Я Грек!"

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Почему "Д" написал именно об этом?

    0
    0