Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4129 просмотров

Стрелков резко раскритиковал Путина: Его шаги приведут к краху системы

Бывший министр обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) дал интервью британской газете The Guardian, в котором резко раскритиковал Кремль и президента России.

Бывший министр обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) дал интервью британской газете The Guardian, в котором резко раскритиковал Кремль и президента России.

"Путин и его окружение недавно предприняли шаги, которые, как я считаю, почти несомненно приведут к краху системы. Мы еще не знаем как, и мы не знаем, когда, но мы убеждены, что она рухнет", - рассказывает Стрелков.

По его мнению, Путин начал колебаться в самый решающий момент в 2014 году, опасаясь полного разрыва отношений с Западом. Издание отмечает, что сам Стрелков, радикальный националист, считающий, что Россия должна захватить все земли, на которых проживают этнические русские, и называющий украинцев "русскими, говорящими на другом диалекте", считает, что Путин совершил роковую ошибку, остановившись на аннексии Крыма: "Он перешел Рубикон, а затем неожиданно и нелогично остановился. Он не отступил, но и не пошел вперед. У него нет никаких идей, и, судя по всему, он ожидает чуда. Он застрял в болоте".

The Guardian называет Стрелкова экс-сотрудником ФСБ и самой печально известной фигурой в военном конфликте на востоке Украины. Сам он не отрицает, что приказывал расстреливать людей за мародерство, но настаивает, что казни были законными, так как проводились в соответствии с советскими военными законами. В августе 2014 года Кремль вывел его из Донбасса и с тех пор он оказался в странном положении: ему нельзя возвращаться в зону конфликта или появляться в государственных российских СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве определили срок окончания войны в Донбассе

Сейчас бывший "командующий армией ДНР" живет в Москве. Он заметно поправился и стал носить гражданскую одежду. В конце мая этого года Стрелков опубликовал "Политическую декларацию Общерусского национального движения". В тексте декларации говорится, что ее участники борются за права, свободы и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации".

Это не первое громкое интервью Игоря Стрелкова за последние несколько дней. На прошлой неделе он раскрыл свои политические взгляды порталу Znak.com. По его словам, задача его и его соратников - создать "ту силу, которая сможет сохранить страну". При этом Стрелков подтвердил, что разочаровался в Путине и даже снял его портрет со стены, отправив за шкаф.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Возможно задержание Но зачастую слухи очень преувеличены Новости покажут Сегодня что либо утаивать думаю нет возможности или необходимости Органам удачи.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    не в курсе что сейчас на(в районе) кирпичном происходит.стрельба идёт,или перестрелка.опять звонят спрашивают,уточняют.недавно поступил звонок

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я здорово в нем ошибался Его националистическая убежденность есть утопия Я не помню в современном мире чтоб долго продержалась страна нациков. Такие слова прежде всего вызывают соответствующую реакцию к русским, в качестве защиты суверенитета. Одно радует он не кто и не может олицетворять желание и отношение его народа. Это такие тянут в болото.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    опасен ли для РК вот это вопрос для наших силовиков.

    0
    0