• 4196 просмотров
Стрелков резко раскритиковал Путина: Его шаги приведут к краху системы
Бывший министр обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) дал интервью британской газете The Guardian, в котором резко раскритиковал Кремль и президента России.

Бывший министр обороны непризнанной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) дал интервью британской газете The Guardian, в котором резко раскритиковал Кремль и президента России.
"Путин и его окружение недавно предприняли шаги, которые, как я считаю, почти несомненно приведут к краху системы. Мы еще не знаем как, и мы не знаем, когда, но мы убеждены, что она рухнет", - рассказывает Стрелков.
По его мнению, Путин начал колебаться в самый решающий момент в 2014 году, опасаясь полного разрыва отношений с Западом. Издание отмечает, что сам Стрелков, радикальный националист, считающий, что Россия должна захватить все земли, на которых проживают этнические русские, и называющий украинцев "русскими, говорящими на другом диалекте", считает, что Путин совершил роковую ошибку, остановившись на аннексии Крыма: "Он перешел Рубикон, а затем неожиданно и нелогично остановился. Он не отступил, но и не пошел вперед. У него нет никаких идей, и, судя по всему, он ожидает чуда. Он застрял в болоте".
The Guardian называет Стрелкова экс-сотрудником ФСБ и самой печально известной фигурой в военном конфликте на востоке Украины. Сам он не отрицает, что приказывал расстреливать людей за мародерство, но настаивает, что казни были законными, так как проводились в соответствии с советскими военными законами. В августе 2014 года Кремль вывел его из Донбасса и с тех пор он оказался в странном положении: ему нельзя возвращаться в зону конфликта или появляться в государственных российских СМИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве определили срок окончания войны в Донбассе
Сейчас бывший "командующий армией ДНР" живет в Москве. Он заметно поправился и стал носить гражданскую одежду. В конце мая этого года Стрелков опубликовал "Политическую декларацию Общерусского национального движения". В тексте декларации говорится, что ее участники борются за права, свободы и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации".
Это не первое громкое интервью Игоря Стрелкова за последние несколько дней. На прошлой неделе он раскрыл свои политические взгляды порталу Znak.com. По его словам, задача его и его соратников - создать "ту силу, которая сможет сохранить страну". При этом Стрелков подтвердил, что разочаровался в Путине и даже снял его портрет со стены, отправив за шкаф.
Источник: Tengrinews.kz
-
-
-
ферзя
Я здорово в нем ошибался Его националистическая убежденность есть утопия Я не помню в современном мире чтоб долго продержалась страна нациков. Такие слова прежде всего вызывают соответствующую реакцию к русским, в качестве защиты суверенитета. Одно радует он не кто и не может олицетворять желание и отношение его народа. Это такие тянут в болото.
-
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Четыре человека погибли в аварии на трассе Актобе - Орск
-
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Актобе
-
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест... -
В ЦОНе запустили онлайн-продажу "красивых" номеров для авто
Узаконенное жлобство и довольно узаконенные, нелепые понты для нелепых понторезов -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Сколько веровочке не виться...!!! -
Погода в Актобе на 12-14 февраля
Враньё! Чиновникам из ОблОНО лучше знать, какая будет температура и насколько дней они упрячут школьников далеко от школ. -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
Объясните этому дармоеду, что референдум можно провести онлайн Школьникам можно ,а взрослым нет, что ли? Тем более, что процент голосовавших *за*, уже утвержден. -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Если в двух словах- народ у над дурак, неэкономный и вообще никому не нужный. После Референдума на новую Конституцию, он станет еще дурнее и бесполезнее,... -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
расходы на смотрителей вырастут. я откровенно говоря не пойду. без толку.
Комментарии 4