• 3087 просмотров
Известного бизнесмена из Турции убили в Алматинской области
В Алматинской области в собственном доме убили известного бизнесмена Мурата Альпмана. Тело предпринимателя обнаружил его водитель 28 мая в поселке Абай.

В Алматинской области в собственном доме убили известного бизнесмена Мурата Альпмана. Тело предпринимателя обнаружил его водитель 28 мая в поселке Абай, передает Today.kz. Информацию уже подтвердили в ДВД Алматинской области.
Сообщается, что 50-летний Мурат Альпан являлся помощником генерального директора фирмы Lotto. Бизнесмен был подданным Турции, но последние 15 лет жил в Казахстане. У него остались жена и двое детей, которые на момент совершения преступления находились в Дубае. Предположительно, смерть Мурата Альпмана наступила от асфиксии.
По информации полицейских, на теле были обнаружены признаки насильственной смерти.
"По указанному факту начато досудебное расследование с возбуждением уголовного дела согласно статье 99 УК РК "Убийство". Создана оперативно-следственная группа, которая продолжает мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления. Расследование уголовного дела находится под контролем руководства ДВД Алматинской области. Назначены необходимые в таких случаях экспертизы", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить
Комментарии 0