Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3608 просмотров

Президент Киргизии призвал противостоять темным силам

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил военнослужащих республики с профессиональным праздником — Днем Вооруженных сил.

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил военнослужащих республики с профессиональным праздником — Днем Вооруженных сил. Также он призвал быть готовыми защищать страну от любых темных сил. Об этом говорится в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте главы государства.

«Вооруженные силы должны быть готовы защитить родину от врагов, противостоять любым темным силам, любому вторжению на нашу территорию», — заявил Атамбаев.

Президент отметил, что многие страны, включая Центрально-Азиатский регион, оказались под угрозой терроризма и экстремизма. Кроме того, в регионе остро стоят межэтнические, земельные, водные и приграничные проблемы.

«Если кто попытается прийти к нам с войной, то у нас достаточно сил и мощи, чтобы достойно противостоять!» — подчеркнул глава Киргизии.

День Вооруженных сил Киргизии отмечается ежегодно 29 мая.

Наиболее острые приграничные конфликты в Киргизии фиксируются на границе с Узбекистаном (Ферганская долина) и Таджикистаном (таджикский анклав Ворух).

19 мая 2015 года подобный конфликт произошел в Ферганской долине: узбекские пограничники обстреляли автомобиль с гражданами Киргизии. В результате инцидента два человека получили ранения.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.