Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5567 просмотров

Промышленные альпинисты в Атырау вытащили из горящей квартиры женщину и ребёнка

Проводившие фасадные работы промышленные альпинисты Александр Шахов и Андрей Лобов, первыми заметили пожар в квартире 8 этажа. До приезда пожарных, они успели вытащить ребенка и маму.

Фото газеты "Ак Жайык"

Проводившие фасадные работы промышленные альпинисты Александр Шахов и Андрей Лобов, первыми заметили пожар в квартире 8 этажа. До приезда пожарных, они успели вытащить ребенка и маму, пишет "Ак Жайык".

Пожар произошел 22 мая в одной из квартир на 8 этаже жилого комплекса "Grand Атырау".

"Мы проводили работы на фасаде. Уже закончили, собирали снаряжение, когда я почувствовал едкий запах гари, - рассказывает Андрей. - Подошел к краю крыши и увидел клубы дыма из окна. Тут же раздались женские крики о помощи".

Парни сразу поспешили на помощь.

"Мы спустились в подъезд, пытались открыть дверь, но она оказалась заблокированной, - говорит Александр. - Вернулись обратно на крышу, спустили аркан до уровня окна, откуда шёл дым. Я спустился вниз, женщина через окно передала мне маленького ребенка. Андрей спустил веревку, ею я обвязал женщину. Так она смогла выбраться из окна задымленной квартиры и оставаться на краешке подоконника. Всё это время нас страховал Андрей. Конечно, женщина была в состоянии шока. Мы как могли словами успокаивали её. Пока пытался с ней общаться на разные темы, выяснилось, что малышу ещё нет и года, и он мой тёзка, тоже Саша".

Подоспевшие на помощь пожарные при помощи автолестницы спустили женщину и малыша, их увезла скорая.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.