Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3068 просмотров

Турция хочет приватизировать шахты на Украине

Турция выразила готовность принять участие в приватизации шахт на Украине и в финансировании восстановления угольной отрасли.

Турция выразила готовность принять участие в приватизации шахт на Украине и в финансировании восстановления угольной отрасли. Об этом заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

"Сегодня состоялась встреча с турецкими партнерами, мы имели интересную дискуссию. Турция готова предоставлять необходимый финансовый ресурс, чтобы мы восстанавливали угольную отрасль. Они также готовы принять активное участие в приватизации той части шахт, которую мы предусмотрим", - заявил Насалик на заседании в ведомстве, посвященном обсуждению предложений министерства в план действий правительства на 2016 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шахтерский бунт в “ДНР” закончился рытьем окопов

Напомним, в октябре 2015 года первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев на казахстанско-украинском бизнес-форуме в Астане отметил, что потенциал взаимоотношений между двумя странами реализован не в полной мере. "Казахстан готов реализовывать проекты в транспортно-логистическом секторе, урановой промышленности, а также изучить возможность участия в процессе приватизации энергосектора и портов Украины", - отмечал Сагинтаев.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.