Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6268 просмотров

ЦИК России дистанционно следит за украинскими выборами

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не намерен ехать в Украину для наблюдения за президентскими выборами, которые состоятся 17 января, если не получит приглашение от коллег.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не намерен ехать в Украину для наблюдения за президентскими выборами, которые состоятся 17 января, если не получит приглашение от коллег.

«Без приглашения не поеду, буду следить дистанционно. Если мой коллега (глава ЦИК Украины) пришлет мне приглашение, поеду. Правда, возникает вопрос ехать на первый тур, или на второй тур. Потому что все аналитики, и я в том числе, сходятся во мнении, что второго тура выборов Президента Украины не избежать», - заявил он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

При этом Чуров отметил, что сотрудники ЦИК РФ будут наблюдать за выборами в составе различных миссий международных наблюдателей, сообщает Украинская правда.

 

«Наши эксперты будут работать в различных миссиях наблюдения. Это предусмотрено. Они отличаются высокой квалификацией», - сообщил Чуров.
 

По его словам, в составе миссии наблюдателей от России там будет присутствовать член Совета Федерации Александр Торшин, а в долгосрочную миссию наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ вошел сотрудник избирательной комиссии Санкт-Петербурга.

 

Как сообщало УРА-Информ, наблюдатели от миссии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ отмечают низкий уровень готовности избирательных участков в Украине к выборам Президента.

inform.com

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.