• 5133 просмотра
Lamborghini Жамалиева уже прибыл в Актобе
Дорогой суперкар осужденного астанинского бизнесмена Кайрата Жамалиева уже замечен в Актобе. Как мы сообщали, арестованное и выставленное на продажу авто купил житель нашей области за 30 451 840 тенге.

Фото группы zello_aktobe в Instagram
Дорогой суперкар осужденного астанинского бизнесмена Кайрата Жамалиева уже замечен в Актобе. Как мы сообщали, арестованное и выставленное на продажу авто купил житель нашей области за 30 451 840 тенге.
В группе zello_aktobe в Instagram появилось фото автомобиля. В комментариях к фото актюбинцы пишут, "по нашим дорогам ему только так и ездить".
Кайрат Жамалиев был признан виновным в вымогательстве, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера в отношении Алиби Жумагулова в августе прошлого года. Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества.
За несколько месяцев пребывания в колонии строгого режима Кайрат Жамалиев дважды встретился со своей законной супругой Алёной Жамалиевой и своей сестрой, передает телеканал "Астана".
По прибытии в исправительное учреждение Жамалиев находился в карантинном отделении, после чего его перевели в условия обычного содержания. Его поселили в общежитие, где вместе с ним проживает более 100 человек. Бывший предприниматель принимает участие в спортивно- массовых мероприятиях, а в свободное время играет в шахматы. Об этом рассказал начальник учреждения ЛА-155/8, капитан юстиции Нурлан Калиякбаров.
"Занимается по распорядку, режим содержания не нарушает, активное участие принимает в общественной жизни учреждения. Вообще никаких привилегий здесь никому нет. Он содержится, как все осуждённые, в стандартных условиях", - сказал Калиякбаров.
Руководство колонии поведение осуждённого характеризует как "нулевое".
"У него нет ни поощрений, ни взысканий, - рассказал Калиякбаров. - Через 9 месяцев только будем рассматривать, если он положительно будет характеризоваться, перевод на облегченные условия содержания. Разница только в свиданиях. При облегченных - 4 длительных, 4 коротких", - подчеркнул Калиякбаров.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 3