• 5837 просмотров
В школе Британии полным девочкам запретили носить мини-юбки
В британском графстве Бакингемшир директор средней школы Трэйси Джонс попросила родителей учеников одевать всех девочек в возрасте от 11 до 18 лет «скромно и благопристойно».

В британском графстве Бакингемшир директор средней школы Трэйси Джонс попросила родителей учеников одевать всех девочек в возрасте от 11 до 18 лет «скромно и благопристойно». Особое внимание она обратила на одежду полных учениц.
Глава образовательного учреждения заявила, что «узкая одежда на не очень стройных девушках только подчеркивает их массивность».
По мнению директора, узкие брюки и короткие юбки на полных девочках могут стать причиной нелестных комментариев одноклассников, а это приведет к издевательствам.
Она также пояснила, что школа взяла курс на скромную одежду еще несколько лет назад.
Однако с тех пор нормы пошатнулись в связи с модой на узкие брюки, джеггинсы и короткие юбки. После пасхальных каникул уже около 30 учениц были отправлены с занятий домой из-за ненадлежащего внешнего вида.
Трэйси Джонс считает, что девочкам стоит надевать в школу прямые черные брюки или юбки до колена. По ее словам, школьный дресс-код может подготовить молодежь к нормам поведения во взрослом мире, например, при устройстве на работу.
Родители учениц остались недовольны сообщением директора. По их мнению, критические замечания взрослого человека о внешности подростка могут спровоцировать анорексию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Танзании запретил мини-юбки, которые распространяют СПИД
Также родители возмущены тем, что школа просит родителей приобрести детям новую одежду, вместо того, чтобы серьезно решать проблему травли учеников.
С родителями согласились пользователи соцсетей.
«В школе Лорда Грэя предполагают, что притеснения со стороны мужского пола неизбежны, и единственный способ предотвратить их – это нормировать поведение женщин», — написала пользователь Twitter Carmen Reumers.
Директор Джонс заявила, что кому-то ее подход к школьной форме может показаться устаревшим, но он отражает ее «моральную позицию», а она сама, будучи директором, задает тон всему учебному заведению.
Источник: РИА Новости
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
Признаемся честно: Мы все до единого лицемерно делаем вид, что что-то делаем: производим, вырабатываем, воспитываем. Создаём лишь видимость, а живые дети этой фальши не принимают... -
Когда баня может навредить здоровью
Раньше в офисе "Тамаша" находилось всего два человека, сейчас двадцать ничего-неделающих лоботряса... Как безмолвные тени друг за другом ходят и приглядывают
Комментарии 0