• 5375 просмотров
Президент Танзании запретил мини-юбки, которые распространяют СПИД
Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки.

Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки. Он заявил, что они и короткие платья приводят к распространению ВИЧ-инфекции и СПИД. Президент потребовал, чтобы женщины избавились от "вызывающей" одежды за три недели.
Кроме того, несколько месяцев назад в Танзании был запрещен "провокационный танец тверкинг", который, по словам национального директора по культурному развитию Германа Мвансоко, "негативно сказывался на молодом поколении".
С момента прихода к власти в ноябре прошлого года президент Танзании также ввел некоторые запреты с целью экономии бюджетных средств. Так, он запретил печатать поздравительные новогодние и рождественские открытки для правительственных чиновников.
Магуфули отменил празднование Дня независимости, а сэкономленные средства направил на уборку мусора. Глава государства заявил, что "стыдно тратить такие деньги на праздничные мероприятия, когда наши люди умирают от холеры".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Латвии запретят никабы и паранджи
Также президент Танзании запретил расходовать средства на церемонию открытия парламентской сессии. Деньги пошли на покупку больничных коек для основных медицинских центров. Ранее во время неожиданного визита в один из них глава государства обнаружил, что многие больные вынуждены спать на полу.
Еще одно нововведение главы государства – отмена загранкомандировок правительственных чиновников. Кроме того, Магуфули потребовал, чтобы они больше времени проводили, решая проблемы внутри страны, а не тратили государственные средства на разъезды по миру.
Если же без зарубежной командировки нельзя никак обойтись, то чиновникам придется лететь экономическим классом. Возможность путешествовать первым и бизнес-классом остается только для президента, вице-президента и премьер-министра.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Қөтақтюбинцы, помогитюбинцы вообще могут быть чем довольны в их жизнях? -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
как называется сия продукция?
Комментарии 0