Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

• 288 просмотров

Погода в Актобе и Казахстане на 26–28 сентября

В ближайшие дни погоду на большей части территории Казахстана будет определять северо-западный антициклон.

Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта

Он принесет сухую погоду и понижение температуры воздуха, сообщает «Диапазон» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, на западе и северо-западе страны, а 27–28 сентября также на севере, востоке и юго-западе республики ожидается погода без осадков.

В то же время на востоке, в центре, на юге и юго-востоке Казахстана под влиянием атмосферных фронтов пройдут дожди с грозами. В ночные часы в горных районах Алматинской области возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

По республике прогнозируются следующие погодные явления:

  • Туманы — местами в ночные и утренние часы.
  • Усиление ветра — практически во всех регионах, на юге — с пыльными бурями.
  • Заморозки — ночью на севере и востоке страны, а 27–28 сентября также на северо-западе и в центре ожидаются заморозки от -1 до -3 °C.

Погода в Актобе

По информации сайта Gismeteo, в областном центре ожидается сухая и малооблачная погода:

  • 26 сентября: малооблачно, ночью +6 °C, днем до +18 °C.
  • 27 сентября: ясно, ночью +6 °C, днем до +19 °C.
  • 28 сентября: малооблачно, ночью +5 °C, днем до +20 °C.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.