• 7656 просмотров
Назарбаев напомнил о соблюдении закона о языках
Нурсултан Назарбаев заявил, что не должно быть мелочей в соблюдении равенства граждан в вопросе законодательства о языках и межэтнических отношений.
Нурсултан Назарбаев заявил, что не должно быть мелочей в соблюдении равенства граждан в вопросе законодательства о языках и межэтнических отношений, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Государственную службу мы должны сделать почетной, честной, и чтобы туда стремились попасть, тем более, что сегодня и по обеспечению, и по заработной плате делаем солидные прибавки. Так что мы и дальше будем работать над тем, чтобы всегда в государственном аппарате было этническое разнообразие", - сказал Назарбаев на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана.
Глава государства в очередной раз отметил, что полное соблюдение законодательства о языках является очень важным аспектом.
"Ранее я уже делал замечания по поводу нарушения в вопросе получения информации от государственных органов на языке обращения заявителя", - добавил он.
"Еще раз ко всем обращаюсь и предупреждаю: друзья-товарищи, выполняйте закон!", - сказал Назарбаев.
Он отметил, что государственные служащие, которые допустили нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
"Этот вопрос всем руководителям государственным органов надо держать на постоянном личном контроле. Акимам столицы, Алматы и областей с учетом проведения международной выставки ЭКСПО-2017 надо обеспечить визуальную информацию на трех языках: государственном, русском и английском. Мелочей в соблюдении равенства граждан и стабильных межэтнических отношений нет и быть не может!", - заключил президент.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0