• 3351 просмотр
"Человек-паук" из Франции заберется на 168-метровое здание в Алматы
Человек-паук из Франции, Ален Робер, в свои 53 года забравшийся на более чем 70 высоток по всему миру, приехал в Алматы. В субботуРобер намерен покорить самое высокое здание в Алматы - Esentai Tower, стеклянное здание высотой 168 метров.
Человек-паук из Франции, Ален Робер, в свои 53 года забравшийся на более чем 70 высоток по всему миру, приехал в Алматы. В субботу Робер намерен покорить самое высокое здание в Алматы - Esentai Tower, стеклянное здание высотой 168 метров, передает NUR.KZ.
В Алматы человек-паук приехал по приглашению компании Huawei - одного из мировых лидеров рынка телекоммуникаций.
"Мне было 10 лет, когда я впервые совершил восхождение. Я начинал с гор, практиковался таким образом до 1994 года, а потом перешел на здания. Первое высотное здание, которое я покорил, находилось в Чикаго, - говорит мужчина. - Я стал инструктором по альпинизму, а лазание по зданиям было моим увлечением. Потом большие компании, бренды стали проявлять интерес, приглашать меня на разные мероприятия. Но опять же, они не всегда мне платят – они оплачивают билеты, проживание, например, как и в этот раз. Я получаю ту выгоду, что могу узнать новую страну, путешествовать, а в этот раз, кстати, я получил новый телефон".
Ален Робер рассказал, что знает о несчастном случае, когда несколько альпинистов, моющих стекла высотки Esentai Tower погибли. И пока не решил, как будет забираться на здание.
"Насчет страховки я не уверен сейчас, мы еще обсуждаем это с владельцами здания. Пока не могу точно сказать. Я не хотел бы использовать страховку, для меня это лучший вариант", - говорит "человек-паук".
Мужчина признается, что никогда не думал о том, чтобы бросить свое увлечение : "С самого первого дня я понял, что люблю это дело, и буду заниматься этим всю жизнь. Наверное я остановлюсь, когда мне будет лет сто".
В Казахстан "человек-паук" приехал первый раз и приятно удивился.
"Я не ожидал увидеть таких красивых видов, такую природу. Когда я проснулся сегодня утром, первое, что я увидел из своего окна – это ваши очень красивые горы, голубое небо, чистый воздух, было очень приятно удивлен. И вот я подумал – может мне остаться здесь и жить в Казахстане?!", - говорит Робер.
Восхождение Алена Робера на Esentai Tower состоится в субботу, 23 апреля в 16.00.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0