Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3325 просмотров

"Человек-паук" из Франции заберется на 168-метровое здание в Алматы

Человек-паук из Франции, Ален Робер, в свои 53 года забравшийся на более чем 70 высоток по всему миру, приехал в Алматы. В субботуРобер намерен покорить самое высокое здание в Алматы - Esentai Tower, стеклянное здание высотой 168 метров.

Человек-паук из Франции, Ален Робер, в свои 53 года забравшийся на более чем 70 высоток по всему миру, приехал в Алматы. В субботу Робер намерен покорить самое высокое здание в Алматы - Esentai Tower, стеклянное здание высотой 168 метров, передает NUR.KZ.

В Алматы человек-паук приехал по приглашению компании Huawei - одного из мировых лидеров рынка телекоммуникаций.

"Мне было 10 лет, когда я впервые совершил восхождение. Я начинал с гор, практиковался таким образом до 1994 года, а потом перешел на здания. Первое высотное здание, которое я покорил, находилось в Чикаго, - говорит мужчина. - Я стал инструктором по альпинизму, а лазание по зданиям было моим увлечением. Потом большие компании, бренды стали проявлять интерес, приглашать меня на разные мероприятия. Но опять же, они не всегда мне платят – они оплачивают билеты, проживание, например, как и в этот раз. Я получаю ту выгоду, что могу узнать новую страну, путешествовать, а в этот раз, кстати, я получил новый телефон".

Ален Робер рассказал, что знает о несчастном случае, когда несколько альпинистов, моющих стекла высотки Esentai Tower погибли. И пока не решил, как будет забираться на здание.

"Насчет страховки я не уверен сейчас, мы еще обсуждаем это с владельцами здания. Пока не могу точно сказать. Я не хотел бы использовать страховку, для меня это лучший вариант", - говорит "человек-паук".

Мужчина признается, что никогда не думал о том, чтобы бросить свое увлечение : "С самого первого дня я понял, что люблю это дело, и буду заниматься этим всю жизнь. Наверное я остановлюсь, когда мне будет лет сто".

В Казахстан "человек-паук" приехал первый раз и приятно удивился.

"Я не ожидал увидеть таких красивых видов, такую природу. Когда я проснулся сегодня утром, первое, что я увидел из своего окна – это ваши очень красивые горы, голубое небо, чистый воздух, было очень приятно удивлен. И вот я подумал – может мне остаться здесь и жить в Казахстане?!", - говорит Робер.

Восхождение Алена Робера на Esentai Tower состоится в субботу, 23 апреля в 16.00.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.