Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3331 просмотр

Парень на велосипеде грабил молодежь в Аматы

Полицейские Алматы задержали 26-летнего молодого человека, промышлявшего грабежами и скрывавшегося с места преступления на велосипеде.

Полицейские Алматы задержали 26-летнего молодого человека, промышлявшего грабежами и скрывавшегося с места преступления на велосипеде, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Задержанный не имеет гражданства Республики Казахстан, он уроженец Грузии. Подозреваемый, в основном, грабил подростков и девушек.

"Он высматривал девушек и юношей с телефонами в руках. Как правило, сейчас молодежь в наушниках слушает музыку, в связи с чем их бдительность значительно спадает. Налетчик подъезжал к потенциальным жертвам на велосипеде, выхватывал мобильный телефон жертвы и стремительно терялся во дворах жилого массива", - рассказал начальник отдела криминальной полиции УВД Турксибского района майор полиции Нурлан Нуркасымов.

К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания по пяти аналогичным эпизодам, ему инкриминируется статья 191 часть 2 УК РК - "Грабеж".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.