• 6093 просмотра
Армия Греции приведена в состояние боеготовности в ответ на провокации Турции
Вооруженные силы Греции утром 14 апреля начали проводить учения по проверке боевой готовности в связи с провокациями со стороны Турции.
Вооруженные силы Греции утром 14 апреля начали проводить учения по проверке боевой готовности в связи с провокациями со стороны Турции. Об этом сообщает источник в Минобороны Греции.
По его словам, маневры проводятся по приказу министра национальной обороны Греции Паноса Камменоса. В течение трех дней турецкая военная авиация ежедневно летала над греческими островами в северо-восточной части Эгейского моря. Хотя турецкие ВВС постоянно вторгаются в греческое воздушное пространство, нарушения были в основном над морем. Пролеты над островами в Афинах расценивают как крайне опасную провокацию, поясняет агентство.
"Мы проводим крупные учения, чтобы быть в готовности. Исторически Турция всегда, когда имеет внутренние проблемы, пытается экспортировать. Мы должны быть готовы к этому", - сказал журналистам источник.
Он также сообщил, что учения проводятся и на севере Греции вблизи города Килкис, в районе границы с бывшей югославской республикой Македония в связи с действиями властей Скопье. При этом учения армии ни в коем случае не связаны с ситуацией с беженцами - "армия не вмешивается во внутренние дела, это дело полиции", отметил источник.
"Мы всегда принимаем меры в случае угрозы нам, мы всегда должны находиться в постоянной готовности. Поскольку власти Скопье не внесли необходимые изменения в конституцию, нам надо быть на страже", - сказал источник.
Афины считают, что Скопье может претендовать на северные территории Греции - Македонию, поскольку соседняя республика отказывается изменить свое название.
На вопрос, сколько дней будут проводиться учения, собеседник ответил: "Сколько понадобится. Учения будут проводиться на всей территории Греции, в том числе в особо важных точках".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Греции из-за забастовки закрылись все аэропорты
Источник сообщил также, что министр Камменос с рассвета находится в министерстве. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в пятницу проведет совещание правительственного совета по обороне и внешней политике связи с турецкими провокациями, сообщил журналистам источник в правительстве.
На прошлой неделе на греко-македонской границе произошли столкновения между мигрантами и македонской полицией. Несколько сотен приезжих попытались незаконно пересечь границу, при этом они забрасывали камнями македонских полицейских. В ответ полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. По данным "Врачей без границ", в результате столкновений пострадало более 250 мигрантов.
Источник: РИА "Новости", Newsru.com
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0