Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4604 просмотра

В Венесуэле на Пасху сожгли чучела Мадуро и Обамы

Жители Венесуэлы провели на Пасху провокационный перформанс. Они сожгли чучела американского лидера Барака Обамы и президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Жители Венесуэлы провели на Пасху провокационный перформанс. Они сожгли чучела американского лидера Барака Обамы и президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Это ежегодная традиция, в рамках которой принято уничтожать изображения тех, кто больше всего огорчил граждан за минувший год.

Помимо Обамы и Мадуро уничтожению подверглись чучела президента венесуэльского Центробанка Нельсона Мерентеса, миллиардера Лоренцо Мендоса, генпрокурора Луиза Ортега Диаса, председателя парламента Энри Рамоса, а также набивные копии спекулянтов продуктов, которых в стране называют "бачакерос".

Официально ритуал называется "Сожжение Иуды", однако в роли Иуды могут выступать самые разные "предатели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Венесуэлы объявил о 59-процентной девальвации и подорожании бензина

Главным источником доходов Венесуэлы является нефть — на нее приходятся 96 из каждых 100 долларов, зарабатываемых государством на внешней торговле. В настоящий момент экономическая ситуация в стране многими оценивается как критическая.

Ранее сообщалось, что в середине февраля президент Николас Мадуро резко обвалил курс венесуэльской валюты, а также поднял цену на бензин.

Источник: El Nacional, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.