
• 9071 просмотр
Родители 12-летней девочки из ЗКО скрыли, что ее изнасиловал зять
Девочка забеременела после того, как ее изнасиловал родственник. Ее родные решили оставить преступление в тайне и отправили девочку на аборт
Прокуроры ЗКО выявили факт изнасилования девочки, 2003 года рождения. Девочка забеременела после того, как ее изнасиловал родственник. Ее родные решили оставить преступление в тайне и отправили девочку на аборт, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
В ходе расследования выяснилось, что в июле и сентябре 2015 года житель Сырымского района, 1983 года рождения, находясь у себя дома в селе Жымпиты, воспользовался отсутствием своей супруги и родителей девочки и надругался над ребенком.
Девочка рассказала о случившемся своей сестре, которая приходится супругой насильнику. Женщина, в свою очередь, боясь, что ее дети останутся без отца, уговорила сестру ничего не рассказывать родителям.
Потерпевшая попробовала прервать беременность в областном перинатальном центре в городе Уральске, но получила там отказ из-за отсутствия нотариально заверенного согласия одного из родителей.
Девочка вынуждена была рассказать о беременности матери. Мать потерпевшей тоже не обратилась в правоохранительные органы, боясь, что "если об изнасиловании дочери узнают, то это негативно отразится на ее психологическом состоянии".
Факт аборта несовершеннолетней выявлен прокурорами в ходе проведения сверки с организациями здравоохранения. После вмешательства органов прокуратуры жителя Сырымского района суд приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора
Комментарии 1