• 2717 просмотров
Савченко запретила адвокатам обжаловать приговор
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, запретила своим адвокатам обжаловать приговор и подавать прошение о помиловании.
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии по обвинению в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, запретила своим адвокатам обжаловать приговор и подавать прошение о помиловании.
В написанном от руки заявлении, фотографию которого выложил в своем "Фейсбуке" адвокат Марк Фейгин, Савченко просит его и дальше осуществлять ее юридическую защиту в России. Также она отмечает, что запрещает обжаловать приговор и просить российские власти о помиловании.
Также Савченко пишет, что запрещает адвокату признавать вину как от ее, так и от его имени, и производить еще какие-либо действия без ее разрешения. По словам обвиняемой, нарушение этих требований она расценит как предательство, автоматически влекущее отказ от услуг Фейгина.
Помимо Марка Фейгина защитой Савченко в суде занимались двое его коллег - адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков. Пока не известно, намерена ли обвиняемая пользоваться дальше и их услугами тоже, но в отдельном письме она выразила благодарность за их работу.
Приговор по делу был вынесен 22 марта. По закону он вступит силу только через десять дней после вынесения и только в том случае, если его не обжалует ни одна из сторон. Прокуратура ранее выразила удовлетворение приговором и заявила, что не планирует подавать жалобу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз требует "без условий" отпустить Савченко
Савченко со своей стороны и ранее говорила, что не намерена обжаловать приговор. Она не признает вину и считает судебный процесс в России незаконным. По словам военнослужащей, после того как она попала в плен в Донбассе, ее увезли в Россию силой.
Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что готов обменять Савченко на двух задержанных на Украине россиян, которых считают действующими военнослужащими. При этом обмен сможет состояться только после того, как по всем делам будут вынесены и вступят в силу приговоры.
Савченко обвиняли в корректировке артиллерийского огня, под которым в 2014 году погибли два корреспондента российского телеканала. Кроме того, прокуратура утверждала, что она сама незаконно перешла российскую границу. Савченко это категорически отрицает.
Источник: Русская служба ВВС
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и...
Комментарии 0