Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7125 просмотров

Казахстану предрекали дефолт и крах, но этого не случилось – Назарбаев

Многие предрекали Казахстану во время финансово-экономического кризиса и дефолт, и крах, но этого не случилось, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев.

Многие предрекали Казахстану во время финансово-экономического кризиса и дефолт, и крах, но этого не случилось, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев. «Мы преодолели 2009 год – очень сложный для всего мира. В прошлом году (2008) в это время Казахстану предрекали крах, дефолт и банкротство, как в Исландии», - отметил президент, выступая с поздравительной речью на новогоднем балу акима Астаны, проходящем во Дворце независимости в пятницу.
«Некоторые уже начали говорить, каким будет государство. Сейчас тон совершенно изменился. Прошел год, а наш народ фактически не почувствовал кризиса», - заметил Н. Назарбаев.
«Это случилось потому, что государство приняло необходимые меры», - заверил президент.
«Все 18 лет многие из вас находились со мной. Это успех, когда мы этот год заканчиваем с положительными результатами, и обеспечили своевременное приятие законов (направленных на развитие страны в посткризисный период ) в стенах нашего парламента»,- резюмировал глава государства.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.