• 2272 просмотра
Лукашенко отказался выбирать между Россией и ЕС
Белоруссия не будет выбирать между Востоком и Западом, Россией и Европейским союзом (ЕС).
Белоруссия не будет выбирать между Востоком и Западом, Россией и Европейским союзом (ЕС). Об этом в среду, 23 марта, на встрече с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским в Минске заявил президент республики Александр Лукашенко.
«Если партнеры, с которыми мы будем вести диалог, будут ставить нам вопрос, вы с Востоком или с Западом, Россией или ЕС (…). нам такая позиция не подходит», — заявил Лукашенко.
По его мнению, Польша заинтересована в том, чтобы Белоруссия была не только независимым, но и стабильным государством. «Думаю, что еще одно нестабильное государство после Украины на Западе не нужно (…). Мы можем вместе сыграть значительную роль, находясь в эпицентре Европы, можем повлиять на процессы, которые происходят, в наших интересах, но не в ущерб нашим соседям — Германии, России, Китаю», — сказал он.
Лукашенко добавил, что республика готова к самому тесному сотрудничеству с Польшей, и выразил надежду, что после визита Ващиковского в Минск отношения между странами будут развиваться более интенсивно.
В феврале Лукашенко похвалил ЕС за снятие санкций с Белоруссии. Ранее главы МИД 28 стран — членов Евросоюза приняли решение отменить действие санкций в отношении него.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси ожидают повышение пенсионного возраста
30 октября 2015 года Совет Евросоюза приостановил до 29 февраля 2016 года санкции, введенные против президента Белоруссии и еще 169 граждан республики. В перечне лиц, в отношении которых временно сняты ограничения, также находятся сыновья Лукашенко Дмитрий и Виктор. Кроме того, были приостановлены ограничения против трех компаний: «Белтехэкспорта», «Белтех Холдинга» и «Спецприборсервиса», еще четыре исключены из санкционного списка.
Санкции против официального Минска действуют с 2006 года. Тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию ЕС. Позднее санкции были расширены. Причиной введения ограничений Брюссель назвал репрессии против оппозиции и нарушение прав человека.
Источник: РИА Новости, Лента.ру
Новости по теме
-
В Беларуси началось голосование на выборах Президента
-
Вас используют как пушечное мясо! - Лукашенко обратился к белорусам
-
В сети не воспринимают всерьёз «перехваченные Белоруссией переговоры» о Навальном
-
Утечка беседы пресс-секретаря Лукашенко вскрыла "коронавирусный ад"
-
Лукашенко пообещал не допустить гражданской войны после выборов
-
В Минске проходит акция в память о погибшем на демонстрации
-
Скандал. Почти 400 рабочих свинофермы приехали в Актобе, чтобы встретиться с акимом
-
На ферме в Бестамаке животные гибнут из-за того, что судоисполнители опечатали канализацию (видео)
-
Хватит издеваться: отключите отопление!
-
Чиновники съездили на свиноферму в Бестамак
-
Мы никому не нужны - рабочие свинофермы на автобусах собрались недалеко от облакимата
-
Стала известна предварительная причина гибели рыбы в Актюбинской области
-
В разбой с поножовщиной превратилось рядовое ДТП
-
К голодающим на Бестамакской ферме приехали медики
-
Когда в домах отключат центральное отопление?
-
"Актобе" проигрывал до 90-й минуты, но забил два гола и вырвал победу (видео)
-
Через вакцину чипируют? Ерунда
Рекомендую посмотреть видео Максима Каца. Он разбирает все плюсы и минусы вакцинации. Плюсов намного больше. А в начале он сам был против вакцины Спутник https://www.youtube.com/watch?v=ykwe9SrL8RA&t=3s&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%9A%D0%B0%D1%86 -
Работника свинофермы арестовали после его слов о рейдерстве
Все страны смеются над нами. Все природные ресурсы имеем,а народ живёт в нищете. Какие то китайцы нам диктуют. И внешний долг больше чем у хохлов -
Работника свинофермы арестовали после его слов о рейдерстве
Народ нищенствует. Везде сокращения. Они жируют. Посадить их на 50000 зарплату. Посмотрим как они выживут -
Работника свинофермы арестовали после его слов о рейдерстве
У нас правду нельзя говорить. Мы уже второй Украиной становимся -
В КНБ опровергли сообщения об акциях в Атырауской области
https://youtu.be/DW53fcz7c8U.Это тоже фейк?? -
200 новых заболевших COVID-19 выявлено в Актюбинской области
Если бы не было лживых СМИ -мы бы и не узнали бы о "пандемии"))) -
Продавцы центрального рынка взбунтовались против стихийной торговли
Ща проще в магазине купить. Цены одинаковые и даже ниже. Торговцы оборзели. -
200 новых заболевших COVID-19 выявлено в Актюбинской области
По-моему лето будет весёлым как и прошлый год. -
Врач Навального сообщила о его критическом состоянии
а навальный ли это? так можно любого снять и выложить фото приписав -навальный храпит в наушниках. -
Казахстанцы стали чаще умирать в ДТП
три правила. 1) за рулём не пить. 2) не превышать скорость.3) соблюдать дистанцию. И Казахстан в десятке лидеров без ДТП по миру.
Комментарии 0