• 3275 просмотров
"Оскар" больше не будет слишком белым
Состав американской киноакадемии реформирован. В Совет управляющих вошло больше представителей этнических меньшинств и женщин.

Состав американской киноакадемии реформирован. В Совет управляющих вошло больше представителей этнических меньшинств и женщин.
Как сообщается, теперь в совет вошли афроамериканец Реджинальд Хадлин (режиссер), латиноамериканец Грегори Нава (писатель, сценарист) и художница-мультипликатор азиатского происхождения Дженнифер Ю Нельсон.
"Я горжусь тем, что предпринимаемые нами шаги способствуют большему разнообразию. Тем не менее, мы знаем, что многое еще предстоит сделать, и мы движемся дальше, чтобы наша организация стала более представительной", заявила глава академии Шерил Бун Айзек (до реформы в академии было всего два представителя меньшинств, включая ее саму).
Изменения коснулись и внутреннего распорядка работы. Чтобы иметь право голоса, отныне все академики должны вести "активную деятельность в киноиндустрии": либо работать в отрасли в течение последних десяти лет, либо иметь тридцатилетний опыт работы, либо быть лауреатом или номинантом на премию "Оскар".
Академия также обнародовала заявления, в котором извиняется за неполиткорректные шутки ведущего церемонии "Оскара" 2016 года Криса Рока. Его слова об азиатских детях обидели многих представителей этой расы. В заявлении говорится, что "большее разнообразие", за которое в этом году начали бороться темнокожие активисты, подразумевает не только уравнивание в правах белых и афроамериканцев, но и корректность в адрес других народностей. В будущем академия пообещала "Более внимательно учитывать особенности".
Скандал вокруг "слишком белой" премии разгорелся в связи с тем, что среди претендентов на "Оскар" в 2016 году оказались исключительно белые.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 1