Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3447 просмотров

Сотрудники КНБ вывезли Джакишева из больницы, несмотря на его состояние – адвокат

Сотрудники КНБ вывезли из 1-й клинической больницы Астаны экс-главу Казатомпрома Мухтара Джакишева, несмотря на то, что он нуждается в госпитализации.

Сотрудники КНБ вывезли из 1-й клинической больницы Астаны экс-главу Казатомпрома Мухтара Джакишева, несмотря на то, что он нуждается в госпитализации. Об этом сообщил адвокат экс-главы НАК «Казатомпром» Нурлан Бейсекеев. «Около приемного покоя были замечены четыре сотрудника КНБ, которые просили отказать М. Джакишеву в дальнейшей госпитализации, несмотря на то, что врачи больницы заверили их в том, что он нуждается в дальнейшем лечении. Однако сотрудники спецслужб вывезли М. Джакишева на своей машине и доставили его в СИЗО КНБ», - пояснил адвокат.
Как сообщалось ранее, в Сары-Аркинском районном суде № 2 Астаны прошли предварительные судебные слушания по делу М. Джакишева, во время которых состояние здоровья подсудимого резко ухудшилось. М. Джакишев был госпитализирован в первую городскую клиническую больницу Астаны.
По словам Н. Бейсекеева, не смотря на это обстоятельно, суд принял решение продолжить слушания уже без участия самого обвиняемого.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.