• 4432 просмотра
Жительница Кандыагаша: растут цены и сугробы
Мне 80 лет, живу в Кандыагаше. Снег не убирают вообще, он скользкий. Особенно это заметно на четырех улицах – Жамбыла, Есет батыра, 8 Марта, Байганина.
На фото: По словам жительницы Кандыагаша, снег не убирают, и это может стать причиной трагедии. || Фото из архива «Д»
Мне 80 лет, живу в Кандыагаше. Снег не убирают вообще, он скользкий. Особенно это заметно на четырех улицах – Жамбыла, Есет батыра, 8 Марта, Байганина.
Также никто не смотрит за повышением цен. У нас мясо по 1400-1600 тенге за кило, буханка хлеба стоит 70 тенге, а хлеб домашний – 80 тенге. Одно яйцо куриное – 29 тенге! Дешевле нигде не видела. Когда у нас будут чистить снег и следить за ценами на продукты питания?
– Бейбатпа КАРЕНОВА, Кандыагаш
ОТВЕТ: – Для очистки и вывоза снега с улиц города Кандыагаша была задействована техника местных предприятий: 7 погрузочных машин и 11 КамАЗов ТОО «Темир Сервис», ТОО «Береке Кандыагаш», ТОО «Кентавр», ТОО «Силикат», КГП «Коммунальщик» и техника железнодорожных организаций. Во избежание весенних паводков из города Кандыагаша было вывезено 730 тонн снега, именно по улицам Есет батыра, Жамбыла, Торайгырова (8 Марта), Сейфуллина. В связи с большим количеством осадков, в первую очередь вывоз снега был организован на тех участках, где собирается талая вода. Все необходимые работы ведутся.
Касательно повышения цен, отдел предпринимательства Мугалжарского района еженедельно проводит мониторинг цен на продовольственном рынке. Мясо на сельскохозяйственной ярмарке, которая проводится каждые субботу и воскресенье, продают по 1200-1300 тенге за килограмм (конина, говядина, баранина). Сейчас из-за отсутствия социальной муки 1 сорта одна буханка хлеба стоит 70 тенге. ТОО «Тагам трэйд» будет выпускать хлеб и сдавать магазинам по 60 тенге за 1 буханку хлеба, в дальнейшем магазины будут продавать его по 65 тенге. В магазине «Арай» каждую неделю раздают нуждающимся 10 буханок бесплатного хлеба. Также можно приобрести куриное яйцо производства «Гайфа» за 24-25 тенге за штуку в магазинах «Айгерим», «Ардак», «Манас» и «Ырыс» и «Деревенские» по 27 тенге за одно яйцо, – ответила К. Курманалина, и.о. руководителя аппарата акима Мугалжарского района.»
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0