• 5889 просмотров
Леонардо Ди Каприо хотят пригласить в Казахстан на EXPO-2017
В Казахстане начнут вести переговоры по поводу приглашения актера Леонардо Ди Каприо для участия в международной выставке EXPO-2017.
В Казахстане начнут вести переговоры по поводу приглашения актера Леонардо Ди Каприо для участия в международной выставке EXPO-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя коалиции "За "зеленую экономику" и развитие G-global" Салтанат Рахимбекову.
"(...) Тот же Леонардо Ди Каприо проводит колоссальную работу по улучшению экологической среды планеты. (...) Конечно, мы будем им писать приглашения (Прим. автор - послам ООН), Ди Каприо будем приглашать, он же посол по проблемам климата, просто обязан быть на нашей площадке", - говорила она ранее.
"Это общественная организация, насколько он среагирует и даст согласие, это вопрос. Но мы будем заниматься, не столько потому, что он такой известный актер, а из-за того, что он один из тех послов, кто профессионально занимается этой темой, поэтому он может приехать. 22 апреля в Нью-Йорке состоится церемония подписания исторического Парижского соглашения по климату. Здесь будут подписаны новые обязательства по изменению климата. В мероприятии участие примут большое количество общественных деятелей, знаменитостей, которым небезразличны вопросы изменения климата. После этого можно начать вести переговоры с Ди Каприо", - отметила Рахимбекова.
Напомним, вчера Леонардо Ди Каприо впервые присудили "Оскар" за "Лучшую мужскую роль". В своей победной речи он затронул тему изменения климата.
"(...) Изменение климата реально, это происходит прямо сейчас. Это самая насущная угроза, стоящая перед всем человечеством, и мы должны работать вместе, медлить нельзя. Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые не говорят от лица больших компаний - загрязнителей (окружающей среды. - Прим.), но которые говорят от лица всего человечества, от имени коренных народов мира, от лица миллиардов и миллиардов неимущих людей, которые могут быть в наибольшей степени затронуты этим (изменением климата. - Прим.), от лица наших детей, и тех людей, чьи голоса были заглушены политической жадностью. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду сегодня. Давайте не будем воспринимать эту планету как само собой разумеющееся. Я не воспринимаю этот вечер как само собой разумеющееся", - заявил Ди Каприо.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0