Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10033 просмотра

В Восточном Казахстане на трассе Омск – Майкапчагай в снежные заносы попали десятки автомобилей

Службами спасения Восточного Казахстана в пункты обогрева эвакуировано свыше 190 человек, попавших в снежные заносы на участке Георгиевка–Кокпекты–Аксуат трассы Омск – Майкапчагай.

Службами спасения Восточного Казахстана в пункты обогрева эвакуировано свыше 190 человек, попавших в снежные заносы на участке Георгиевка–Кокпекты–Аксуат трассы Омск – Майкапчагай. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО. В результате сильной метели и отсутствия видимости с 17 часов 22 декабря на участке Георгиевка–Кокпекты–Аксуат, пролегающего по территории Жарминского, Кокпектинского и Тарбагатайского районов ВКО, в снежные заносы попали автобус, 10 грузовых и 17 легковых автомобилей.

Для эвакуации водителей и пассажиров привлечены 9 автомобилей повышенной проходимости, 14 единиц дорожной техники. В пункты обогрева (два придорожных кафе, а также в села Георгиевка и Кокпекты) доставлен 191 человек. Жертв и пострадавших нет.
По информации ДЧС ВКО, 22 декабря с 17 часов по погодным условиям был закрыт ряд автотрасс Восточного Казахстана. На очистке дорог от снежных заносов работало свыше 100 единиц дорожной техники.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.