
• 5876 просмотров
В горах Алматы сносят незаконно построенный ресторан
В субботу в Бостандыкском районе Алматы будет снесен ресторан, который был построен незаконно, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городcкого акимата, передает Nur.kz.
В субботу в Бостандыкском районе Алматы будет снесен ресторан, который был построен незаконно, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городcкого акимата, передает Nur.kz.
"27 февраля 2016 года в 10:00 во исполнение поручения главы государства состоится снос незаконно возведенного ресторана в Бостандыкском районе Алматы", - сообщили в акимате.
Как мы сообщали ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время совещания в Алматы поручил строго бороться с незаконными постройками в предгорьях Алматы и у русел рек.
"Старые руководители города помнят, когда я здесь давал нагоняй за то, что застраивали все речки города. Помните? Потихоньку, я смотрю, опять начинают. Есть же закон! От речек, которыми пользуются все, на 50 метров никаких (построек) на должно быть", — сказал во вторник на совещании в Алматы.
Президент поручил строго следить за соблюдением законодательства в этой сфере.
"Я запретил строить коттеджи на Шымбулаке, продолжают строить. (…) Это нарушение закона, кто это делает — бульдозером валить и все. Вы не будете отвечать, я вам говорю", — подчеркнул глава государства.
Недостроенные двухэтажное здание площадью 1600 квадратных метров было возведено по дороге в ущелье Алмаарасан. Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алматы 25 декабря 2015 года принял решение о сносе здания, 26 февраля соответствующее уведомление поступило к владельцу здания — предпринимателю Арсену Оразову, передает ИА Новости-Казахстан.
"Я хозяин дома, добровольно произвожу снос, согласно решению СМЭС Алматы. Человек я законопослушный, решение суда исполняю в добровольном порядке", — сказал предприниматель, выразив надежду, что ему будет дана возможность демонтировать здание самостоятельно, чтобы сохранить строительные материалы и "передать их на благотворительность".
Между тем представители департамента исполнения судебных решений дали команду на демонтаж здания тяжелой строительной технике, которая приступила к работе.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 1