Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2939 просмотров

В Восточном Казахстане спасатели эвакуировали попавших в снежный занос школьников

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области в ходе спасательной операции, проведенной бойцами Восточного регионального аэромобильного спасотряда, из попавшего в снежный занос автобуса эвакуировано в село Кокпекты около 20 школьников.

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области в ходе спасательной операции, проведенной бойцами Восточного регионального аэромобильного спасотряда, из попавшего в снежный занос автобуса эвакуировано в село Кокпекты около 20 школьников. Об этом сообщили родители детей.
По словам отца одного из школьников Ерали Сейткалиева, автобус, на котором ехали учащиеся областного лицея, около 18 часов 22 декабря попал в снежный занос в 20 км от села Кокпекты. Родители по телефонам экстренных служб обратились в областную службу ЧС, которая отправила на помощь шнекоротор и трактор. Однако в условиях сильной метели и отсутствия видимости одна машина съехала в кювет, а трактор повернул обратно.
«Я звонил ЧС-никам несколько часов, просил выручить детей, которые остались в холодном автобусе во время сильнейшего бурана и 30-градусного мороза. Но там не принимали мер. Около 23 часов обратился в спасотряд, бойцы сразу объявили экстренный сбор. Ночью спасатели нашли автобус, вывезли детей в село Кокпекты. Сейчас они размещены в теплом помещении, все живы, здоровы», - рассказал отец лицеиста.
Ранее департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО распространил сообщение о закрытии по погодным условиям ряда автотрасс. По официальной информации на очистке дорог от снежных заносов работало свыше 100 единиц дорожной техники.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.