Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5358 просмотров

За избиение детей сотрудникам частного детсада в Алматы вынесли приговор

На скамье подсудимых оказались воспитатель и заведующая. Одна из мам обвинила педагогов в жестких методах воспитания. На теле своего сына она обнаружила синяки и кровоподтеки.

На скамье подсудимых оказались воспитатель и заведующая. Одна из мам обвинила педагогов в жестких методах воспитания. На теле своего сына она обнаружила синяки и кровоподтеки, передает КТК.

Женщина посмотрела видео с камер наблюдения, пришла в ужас.

"Я видела своими глазами, как детей швыряли, дверь открывают и швыряют как скотов. По руке били, салфетку влажную в рот пихала. Здесь воспитательница сидела, ребенка била, что он аж вздрагивал", - говорит родительница.

Мама полуторагодовалого ребенка обратилась в полицию. Полицейские приступили к изучению записей с камер наблюдения частного детского сада. Они увидели, как няня шлепает малыша по спине, воспитатель выхватывает у другого ребенка игрушку, тот падает, а женщина начинает бить его палкой. Завели уголовное дело.

Иск суд удовлетворил частично – пострадавшим выплатят компенсацию в размере полумиллиона тенге. Хотя изначально мать избитого малыша требовала значительно большей суммы.

К слову, детсад, где применяли жестокие меры воспитания, продолжает работать - под другим названием и с новым составом педагогов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.