• 8137 просмотров
Воспитатели частного детсада в Алматы били детей
Алматинка обвиняет воспитателей частного детсада в садистских методах воспитания.

Алматинка обвиняет воспитателей частного детсада в садистских методах воспитания, передает КТК.
Мама полуторагодовалого Ердена обнаружила на теле сына кровоподтеки – словно ребенка били или щипали.
"Хотела перед сном его искупать. Я начинаю его раздевать – вижу один синяк, полностью его раздеваю – вижу все синяки. Прям его прищемили, понимаете, вообще рана была свежая, она прямо красная, кровоточащая", - говорит Аккенже Гумарова, мама Ердена.
В тот же вечер родители поехали к травматологу. Он подтвердил: у мальчика множественные гематомы мягких тканей. Как будто ребенка били или сильно щипали. Но в детском саду мать заверили: воспитатели и пальцем не трогали ребенка, это он сам упал с лестницы.
"Ребенок, оказывается, упал с лестницы, и так появились у него синяки. Да, недоглядели. Но он не плакал! Мы с себя вину не снимаем", - говорит заведующая частным детским садом Гаухар Батырханова.
В детский сад Ерден ходит всего два месяца. Случай, который произошел в этом детском саду с малышом Ерденом не первый, говорит его мама. Месяц назад она увидела на голове мальчика небольшую шишку, потом – царапину на лбу. Но не стала придавать большого значения.
В детском саду есть камеры наблюдения. Изучив записи, Аккенже пришла в ужас. В дошкольном учреждении, оказывается, применяют весьма строгие методы воспитания.
"Я видела своими глазами, как детей швыряли, дверь открывают и швыряют как скотов. По руке били, салфетку влажную в рот пихала. Здесь воспитательница сидела, ребенка била, что он аж вздрагивал", - говорит родительница.
А еще выяснилось, что заведующая садиком не имеет соответствующей лицензии. Есть лишь документ из ЦОНа об открытии ТОО. Здание в аренде, а воспитателей и вовсе набирали по объявлению в газете. У некоторых даже нет педагогического образования.
Детским садиком уже заинтересовались полицейские. Сейчас они внимательно изучают видеозапись, а мама Ердена готовит иск в суд.
-
-
taxsist2
на днях двоюродная сестренка рассказала, что ее дочка которую она отдала в частную школу бьет учитель,воспитатель. К слову школа известная у нас в городе, сестренка сама работает и поднимает дочку и естественно вкалывает с утра до вечера и отдала поэтому в платную т.к забирать приводить некому. Дочка(даже не сама дочка,а рядом дети рассказали,а потом уже технично выпытали у ребенка) рассказала, что учитель бьет ее,щипает и говорит мол если маме расскажешь будет тебе хуже и т.п. Сестренка на эмоциях пошла устроила там естественно кипишь и соответственно мол мы не мы где доказуха помимо слов дочки. говорил ей давай я займусь не торопись, хотя ту учительницу в течении этого месяца сказали уволят(поговорив с дочкой ее и остальными детьми,без дальнейшего развития). Вот такие пирожки.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 2